Eidg. Departement des Innern

Eidgenössische Kommission für Impffragen (EKIF)

Statistiken Interessenbindungen Homepage
Name Vorname, Titel Funktion gewählt bis Wahl Mitgliedzusatz
Berger Christoph Tobias, PD Dr. med. Präsident 31.12.2027 Bundesrat
Abela Irene, Dr. med. und Dr. sc. nat. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Aebi Christoph, Prof. Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Berger Christoph, Prof. Dr. med. Mitglied 31.12.2024 Bundesrat
Capol Svend, Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Crisinel Pierre-Alex, Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Eberhardt Christiane, PD Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Fehr Jan Sven, Prof. Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Fiorini-Bernasconi Cristina  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Iten Anne, Dr en méd. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Jamnicki Abegg Marina, Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Kottanattu Lisa, Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Niederer-Loher Anita, Dr. med. Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin FMH und Infektiologie FMH Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Paris Daniel Henry, Prof. Dr. med. und Dr. phil. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Vonzun Ladina, Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sekretariat
Bundesamt für Gesundheit 
Schwarzenburgstrasse 157
3003 Bern

Telefon: 058 463 87 06
E-Mail: ekif@bag.admin.ch
Dokumente zum Herunterladen
Einsetzungsverfügung
10725_20151125_Eidg._Kommission_für_Impffragen_EKIF.pdf (01.01.2016)


Ansprechpersonen in den Departementen
Fachkontakt: recht@bk.admin.ch

Letzte Änderung 06.06.2024 8:03

Zum Seitenanfang