Promotions dans le corps des officiers (Dernière modification 06.03.2018)

Berne, 16.01.2018 - Avec effet du 1er janvier 2018

Au grade de colonel EMG

Albert Reto, 5272 Gansingen AG
Eberle Pierre-Yves, 8625 Gossau ZH
Escher Christian, 6034 Inwil LU
Eugster Simon, 3074 Muri b.Bern BE
Grütter Peter, 4934 Madiswil BE
Hauswirth Matthias, 3006 Bern BE
Kamber Peter, 7000 Chur GR
Ringger Daniel, 1420 Fiez VD
Spadafora Antonio, 1742 Autigny FR
Vautravers Alexandre, 1185 Mont-sur-Rolle VD
Weber Richard, 1143 Apples VD

Au grade de colonel

Bazzi Mario, 6612 Ascona TI
Beucler Pascale, 2732 Reconvilier BE
Bühlmann Hans, 3005 Bern BE
Burkhalter Patrick, 1937 Orsières VS
Cajos Jachen, 3065 Bolligen BE
Cecconi Alessandro, 8253 Diessenhofen TG
Dafflon Nicolas, 6370 Stans NW
Demont Daniel, 8805 Richterswil ZH
Denis Jean-Luc, 1912 Leytron VS
Frasa Jan, 3210 Kerzers FR
Frei Jörg, 8733 Eschenbach SG
Gareus Patrik, 8717 Benken SG
Giedemann Stefano, 6535 Roveredo GR
Gilardi Luca, 6974 Aldesago TI
Gribi Klaus, 3250 Lyss BE
Gsponer Diego, 6052 Hergiswil NW
Janett Jürg, 6460 Altdorf UR
Jörgensen Christian, 8055 Zürich ZH
Köchli Thomas, 3072 Ostermundigen BE
Kronenberg Michael, 9435 Heerbrugg SG
Lauener Marc, 3053 Münchenbuchsee BE
Leuba Daniel, 1043 Sugnens VD
Lips Tanja, 8600 Dübendorf ZH
Macaluso Alain, 1815 Clarens VD
Maillard Didier, 1955 Chamoson VS
Ming Markus, 5643 Sins AG
Montepaone Renato, 3613 Steffisburg BE
Möri Gian, 8704 Herrliberg ZH
Neuenschwander Hans, 5313 Klingnau AG
Orban Aamr, 8134 Adliswil ZH
Perrier Laurent, 1926 Fully VS
Perrin Olivier, 1740 Neyruz FR
Quattropani Samuele, 6987 Caslano TI
Rücker Thomas, 8965 Berikon AG
Rüegg Markus, 3172 Niederwangen b.Bern BE
Rupp Beat, 8126 Zumikon ZH
Scherrer Andreas, 8732 Neuhaus SG
Schmid Alexander, 3902 Glis VS
Stacchetti Matthias, 2013 Colombier NE
Wegrampf Daniel, 5732 Zetzwil AG
Winkler Hanspeter, 3506 Grosshöchstetten BE
Zimmermann Markus, 3270 Aarberg BE

Au grade de lieutenant-colonel EMG

Freiburghaus Adrian, 3629 Kiesen BE
Gantenbein Corina, 6064 Kerns OW
Gerster Philipp, 4714 Aedermannsdorf SO
Grimm Micha, 3714 Frutigen BE
Hug Christian, 4576 Tscheppach SO
Jones Stephen, 8055 Zürich ZH
Kälin Michael, 6023 Rothenburg LU
Kilchenmann Pierre, 1700 Fribourg FR
Lamdark Tenzin, 8400 Winterthur ZH
Lesnini Marcello, 6612 Ascona TI
Mathys Ronny, 8626 Ottikon (Gossau ZH) ZH
Niedermann Reto, 6234 Triengen LU
Ramoni Emerson, 6672 Gordevio TI
Rothen Thomas, 3400 Burgdorf BE
Sommer Adrian, 7208 Malans GR
Surer Hans, 4450 Sissach BL
Wenger Urs, 3001 Bern 1 Briefzentrum Fächer BE

Au grade de lieutenant-colonel

Agostoni Paolo, 6917 Barbengo TI
Amstutz Michael, 3066 Stettlen BE
Audétat Thomas, 7000 Chur GR
Bieri Marc, 3312 Fraubrunnen BE
Blaser Thomas, 3074 Muri b.Bern BE
Borbély Cornel, 8623 Wetzikon 3 Kempten ZH
Bugnon Yves, 1009 Pully VD
Businger Marcel, 3600 Thun BE
Cattin Vincent, 2068 Hauterive NE
Chevalley Nicolas, 1063 Chapelle-sur-Moudon VD
Eltschinger Eric, 1774 Cousset FR
Fumasoli Niccolò, 8800 Thalwil ZH
Giambonini Diego, 6962 Viganello TI
Jäggi Marco, 4226 Breitenbach SO
Kalbermatter Thomas, 6006 Luzern LU
Keller Vania, 3613 Steffisburg BE
Kurt René, 2544 Bettlach SO
Lehmann Bernhard, 3032 Hinterkappelen BE
Leutwyler Michael, 2555 Brügg BE
Looser Martin, 9030 Abtwil SG
Mathys Peter, 3473 Alchenstorf BE
Molls Andreas, 8555 Müllheim TG
Müller Amstutz Glenn, 8512 Thundorf TG
Nussbaum Marc, 4600 Olten SO
Perler Lukas, 3006 Bern BE
Philippin Edgar, 1012 Lausanne VD
Rossier Ludovic, 1950 Sion VS
Röthlisberger Jean-M., 2416 Les Brenets NE
Sanktjohanser Marc, 4665 Oftringen AG
Sansossio Roberto, 8832 Wollerau SZ
Schmied Ludovic, 1967 Bramois VS
Sigg Marco, 8259 Kaltenbach TG
Steger Olivier, 8135 Langnau am Albis ZH
Strauss Ursula, 9320 Arbon TG
Strebel Marcel, 5603 Staufen AG
Stüssi Martin, 8604 Volketswil ZH
Theimer Stéphane, 8003 Zürich ZH
Traber Felix, 7205 Zizers GR
Uldry François, 1700 Fribourg FR
von Salis Gian, 6204 Sempach LU
Waldis Philipp, 6460 Altdorf UR
Waldvogel Sven, 8451 Kleinandelfingen ZH
Wicki Michael, 5400 Baden AG
Wüst Daniel, 8174 Stadel b. Niederglatt ZH
Wüthrich Reto, 3232 Ins BE
Zenger Adrian, 8413 Neftenbach ZH
Ziegler Christoph, 8049 Zürich ZH
Zysset Simon, 2564 Bellmund BE

Au grade de major

Affolter Christian, 8552 Felben-Wellhausen TG
Angelozzi Philippe, 1207 Genève GE
Antille Pierre, 1991 Salins VS
Aubry Grégoire, 2533 Evilard BE
Aviolat Antoine, 2000 Neuchâtel NE
Baeriswyl Christophe, 1004 Lausanne VD
Bernasconi Ilario, 6900 Lugano TI
Blattmann Andreas, 8008 Zürich ZH
Boss Philippe, 3628 Uttigen BE
Bosshard Kaspar, 8004 Zürich ZH
Bregy Lukas, 3930 Visp VS
Bruchez Leonard, 1950 Sion VS
Brunner François, 3960 Sierre VS
Brunold Patrick, 7026 Maladers GR
Bundi Christoph, 5000 Aarau AG
Bürge Stefan, 8001 Zürich ZH
Callandret Yanis, 2000 Neuchâtel NE
Canapa Damiano, 1004 Lausanne VD
Candaux Nicolas, 1034 Boussens VD
Caroni Andrea, 9100 Herisau AR
Chiasera Massimo, 8702 Zollikon ZH
Cueni Daniela, 5737 Menziken AG
De Preux Pascal, 2012 Auvernier NE
Delessert Frédéric, 1967 Bramois VS
Dorthe Sébastien, 1753 Matran FR
Eberli Karl-Heinz, 9517 Mettlen TG
Egli Lara, 3067 Boll BE
Egloff Lorenzo, 1616 Attalens FR
Fausch Daniel, 6026 Rain LU
Freudiger Patrick, 4900 Langenthal BE
Gasser Fabien, 1635 La Tour-de-Trême FR
Giesser Tobias, 6314 Unterägeri ZG
Godel Thierry, 1732 Arconciel FR
Hofer Markus, 4144 Arlesheim BL
Howald Anthony, 1227 Carouge GE
Imfeld Manuel, 3400 Burgdorf BE
Inderbitzin Manuel, 8820 Wädenswil ZH
Iwangoff Brodmann Nikolai, 4126 Bettingen BS
Kammerer Gerry, 9469 Haag (Rheintal) SG
Kissling Mischa, 8006 Zürich ZH
Kistler André, 8820 Wädenswil ZH
Kistler Helena, 5200 Brugg AG
Klötzli Michael, 4500 Solothurn SO
Kobel Marcel Jeroen, 3074 Muri b.Bern BE
Krähenmann Adrian, 9320 Arbon TG
Kühne Tobias, 8047 Zürich ZH
Kühner Fabian, 8468 Waltalingen ZH
Kunz Christian, 8032 Zürich ZH
Kuonen Nicolas, 1207 Genève GE
Kurmann Martin, 6110 Wolhusen LU
Labhart Oliver, 8055 Zürich ZH
Leuenberger Lukas, 8306 Brüttisellen ZH
Leupi Benjamin, 6300 Zug ZG
Lezzi Lukas, 8038 Zürich ZH
Liechti Fabrizio, 3007 Bern BE
Maissen Adriano, 8008 Zürich ZH
Manfrin Fabio, 8400 Winterthur ZH
Margot Laurent, 2054 Chézard-St-Martin NE
Marino Denis, 1180 Rolle VD
M'Baya Kabongo Patrick, 1700 Fribourg FR
Meister Julien, 1400 Yverdon-les-Bains VD
Müller Michael, 9658 Wildhaus SG
Nicolet Yves, 1009 Pully VD
Nikolic Dario, 1206 Genève GE
Plüss Simon, 3067 Boll BE
Poretti Sébastien, 1468 Cheyres FR
Porot Gautier, 1208 Genève GE
Produit Fabien, 1912 Leytron VS
Recher Daniel, 4417 Ziefen BL
Renna Marco, 2016 Cortaillod NE
Rosselet-Pet. Sébastien, 1208 Genève GE
Sager Christian, 6210 Sursee LU
Seiler Alexandre, 2012 Auvernier NE
Spenlé Christoph, 4056 Basel BS
Streiff Christian, 8765 Engi GL
Stucki Jason, 1727 Corpataux-Magnedens FR
Thüler Sébastien, 1372 Bavois VD
Vecchio Sandro, 1204 Genève GE
Verrey Bastien, 1038 Bercher VD
Vollenweider Ulrich, 8708 Männedorf ZH
Widmer Roger, 3008 Bern BE
Wild Roland, 8180 Bülach ZH
Witschi Andrin, 6047 Kastanienbaum LU
Wyler Eva, 8330 Pfäffikon ZH
Wyniger Christoph, 3072 Ostermundigen BE
Yarisal Raphael, 1205 Genève GE
Zbinden Patric, 4059 Basel BS

Au grade de capitaine

Aeberhard Kevin, 3920 Zermatt VS
Aegerter Philippe, 1207 Genève GE
Anhorn Konrad, 7243 Pany GR
Antenen Maxime, 1006 Lausanne VD
Avdar Zilan, 1723 Marly FR
Baumann Tobias, 6462 Seedorf UR
Baumberger Luc-Alain, 1205 Genève GE
Beffa Gabriele, 2000 Neuchâtel NE
Bernasconi Carlo, 6900 Massagno TI
Bernet Christoph, 6022 Grosswangen LU
Bertrand Armin, 3203 Mühleberg BE
Bertschi Mario, 5444 Künten AG
Bichet Marc, 1967 Bramois VS
Bittel Emanuel, 3970 Salgesch VS
Blank Daniel, 6370 Stans NW
Bleichenbacher Sebastian, 6023 Rothenburg LU
Blöchlinger Yves, 5430 Wettingen AG
Bloque Nicolas, 2503 Biel/Bienne BE
Bongard Pascal, 8048 Zürich ZH
Borga Nicola, 6500 Bellinzona TI
Boschung Mathias, 1700 Fribourg FR
Brack Philipp, 6330 Cham ZG
Brändli Dominik, 5000 Aarau AG
Brouchoud Jérôme, 1890 St-Maurice VS
Büel Andreas, 6006 Luzern LU
Bühler Simon, 8400 Winterthur ZH
Bürge Tobias, 9553 Bettwiesen TG
Büttler Martin, 4532 Feldbrunnen SO
Calegari Steve, 2563 Ipsach BE
Camelin Mario, 8044 Zürich ZH
Campello Fulvio, 6962 Viganello TI
Candinas Aluis, 7208 Malans GR
Cantaluppi Andrea, 6862 Rancate TI
Carmine Gionata, 6612 Ascona TI
Charles Olivier, 1004 Lausanne VD
Charrière Thomas, 8953 Dietikon ZH
Chinotti Sandro, 1584 Villars-le-Grand VD
Chopard Tristan, 1212 Grand-Lancy GE
Christen Stephan, 7270 Davos Platz GR
Clerc Simon, 1553 Châtonnaye FR
Corboz Henri, 1244 Choulex GE
Cortese Claudio, 6962 Viganello TI
Cottier Philippe, 1763 Granges-Paccot FR
De Weck Edouard, 1206 Genève GE
de Weck Olivia, 1007 Lausanne VD
Demarmels Mischa, 6048 Horw LU
Dépraz Loïc, 6516 Cugnasco TI
Detta Carlo, 3904 Naters VS
Dietrich Thomas, 9000 St. Gallen SG
Droz Gaëtan, 1227 Carouge GE
Duss Pascal, 6162 Entlebuch LU
Egger Marius, 8400 Winterthur ZH
Eichenberger Alexander, 5702 Niederlenz AG
Eichenberger Thierry, 3600 Thun BE
Elmallawany Jonas, 5405 Dättwil AG
Enderlin Nino, 9470 Buchs SG
Engetschwiler Silvan, 5726 Unterkulm AG
Entenza Hector, 1007 Lausanne VD
Ermanni Fabio, 6500 Bellinzona TI
Esteves Jorge, 6830 Chiasso TI
Eugster Andreas, 6340 Baar ZG
Ezgeta Daniel, 7017 Flims Dorf GR
Favrod-Coune Pascal, 1006 Lausanne VD
Fischer David, 8887 Mels SG
Fontannaz Nicolas, 1700 Fribourg FR
Fracheboud Alain, 6003 Luzern LU
Fragnière Charles, 1820 Montreux VD
Friedli Michael, 3006 Bern BE
Friess Lovis, 8354 Hofstetten ZH
Fuhrimann Florian, 4058 Basel BS
Furrer Yann, 2852 Courtételle JU
Gabathuler Rino, 8315 Lindau ZH
Gambaro Gianfranco, 8840 Einsiedeln SZ
Gardavsky Daniel, 8104 Weiningen ZH
Geissmann Robin, 6023 Rothenburg LU
Gerber Stefan, 8370 Sirnach TG
Gerster Pascal, 4051 Basel BS
Gertsch Kevin, 8556 Wigoltingen TG
Giese Samuel, 8055 Zürich ZH
Giger Claude, 8610 Uster ZH
Graa Numa, 1008 Jouxtens-Mézery VD
Grand Fabien, 1820 Montreux VD
Grob Andreas, 7303 Mastrils GR
Gruber Adrian, 8707 Uetikon am See ZH
Gruner Simon, 4537 Wiedlisbach BE
Güdel Manuel, 4800 Zofingen AG
Guptara Suresh, 8570 Weinfelden TG
Hagi Andreas, 3004 Bern 4 Felsenau BE
Hauri Adrian Marc, 3608 Thun 8 Allmendingen BE
Heeb Michael, 9500 Wil SG
Heller Patrick, 3075 Rüfenacht BE
Herrmann Harold, 1066 Epalinges VD
Hofer Nicola Thomas, 3800 Unterseen BE
Hofer Nicole, 4452 Itingen BL
Hofer Simon, 8400 Winterthur ZH
Hofstetter Simon, 8032 Zürich ZH
Högger Olivier, 8127 Forch ZH
Houdrouge Rayan, 1223 Cologny GE
Hug Julien, 9442 Berneck SG
Humair David, 4106 Therwil BL
Idrizi Uran, 8962 Bergdietikon AG
Iseni Muhamed, 8505 Pfyn TG
Jaccard Julien, 1008 Prilly VD
Jäggi Lino, 6055 Alpnach Dorf OW
Jakob Benjamin, 4438 Langenbruck BL
Jauch Clemens, 6032 Emmen LU
Johner Sven, 8184 Bachenbülach ZH
Jorio Nicola Marco, 8045 Zürich ZH
Kälin Stefan, 6414 Oberarth SZ
Karlsson Mathias, 6340 Baar ZG
Kaufmann Carlo, 8623 Wetzikon 3 Kempten ZH
Kaul Fabian, 8106 Regensdorf 2 Adlikon ZH
Kellenberger Jean-François, 8700 Küsnacht ZH
Keller Severin, 8002 Zürich ZH
Keskes Erdem, 2000 Neuchâtel NE
Kisseleff Sven, 5507 Mellingen AG
Knobel Kevin, 7270 Davos Platz GR
Koch Patrick, 3012 Bern BE
Kohler Simon, 4056 Basel BS
Kolly Nicolas, 1724 Essert FR
Krähenbühl Lukas, 8003 Zürich ZH
Kropf Christian, 4600 Olten SO
Kunz Mirco, 6300 Zug ZG
Lanz Oliver, 3084 Wabern BE
Lauterburg Alexander Bernhard, 3011 Bern BE
Locher Simon, 7204 Untervaz GR
Lüthi Manuel, 8049 Zürich ZH
Martin Pascal, 1005 Lausanne VD
Martin Warren, 8004 Zürich ZH
Mattmann Roman, 6206 Neuenkirch LU
Medolago Geo, 6808 Torricella TI
Meier Claudius Markus, 3007 Bern BE
Meier Matthias, 8050 Zürich ZH
Meier Niklaus, 6016 Hellbühl LU
Meierhans Fabian, 8545 Rickenbach Sulz ZH
Metzger Cesar, 3027 Bern 27 Bethlehem BE
Meuwly Julien, 1542 Rueyres-les-Prés FR
Meyer Constantin, 3067 Boll BE
Meyer Roger, 5504 Othmarsingen AG
Michellod Savio, 1614 Granges (Veveyse) FR
Minnig Yannick, 3904 Naters VS
Morard Xavier, 1700 Fribourg FR
Moser Michael, 9050 Appenzell AI
Müller André, 1202 Genève GE
Müller Samuel, 8610 Uster ZH
Muzenga Yannick, 1009 Pully VD
Nastevski Mladen, 8450 Andelfingen ZH
Niedermann Mark, 8005 Zürich ZH
Niklaus Jonas, 3665 Wattenwil BE
Noto Flavio, 8003 Zürich ZH
Orlik Lucas, 7304 Maienfeld GR
Panchaud Xavier, 1950 Sion VS
Percia David Dimitri, 1066 Epalinges VD
Pfister Urs, 7000 Chur GR
Pulfer Paul, 3155 Helgisried-Rohrbach BE
Quadri Massimo, 6855 Stabio TI
Räz Adrian, 8400 Winterthur ZH
Rebmann Tobias, 4053 Basel BS
Rech Terry, 9548 Matzingen TG
Regli Anton, 6110 Wolhusen LU
Reinhardt Marius, 8003 Zürich ZH
Renner Christian, 8005 Zürich ZH
Reut Christoph, 9000 St. Gallen SG
Rey Sébastien, 3971 Chermignon-d'En-Bas VS
Riccucci Adrien, 8605 Gutenswil ZH
Riem Sascha, 3718 Kandersteg BE
Rohrer Christoph, 3625 Heiligenschwendi BE
Rosli Stefano, 6828 Balerna TI
Rossy Mickaël, 1763 Granges-Paccot FR
Rothenberger Adrian, 9602 Bazenheid SG
Roulet Yoann, 1565 Missy VD
Ruch Genaro, 6102 Malters LU
Rüedi Bruno, 6264 Pfaffnau LU
Rüegsegger Stefan, 3613 Steffisburg BE
Rüesch Christoph, 8180 Bülach ZH
Ruf Maurus, 3007 Bern BE
Rust Marcel, 3212 Gurmels FR
Rutz Fabien, 1252 Meinier GE
Ryser Adrian, 8143 Stallikon ZH
Sanchez Patrick, 9242 Oberuzwil SG
Saraçlar Ekim, 8048 Zürich ZH
Savic Marinko, 8152 Glattbrugg ZH
Savoy Christophe, 1468 Cheyres FR
Schärer Marc, 2503 Biel/Bienne BE
Schaub Jann, 3006 Bern BE
Schellenberg Yann, 1004 Lausanne VD
Schmid Damian, 3008 Bern BE
Schmid Stefan Patrick, 4900 Langenthal BE
Schmidli Marco, 5600 Lenzburg AG
Schneider Thomas, 3315 Bätterkinden BE
Schneider Timo Robin, 3600 Thun BE
Scholz Michael, 5033 Buchs AG
Schopfer Gregory, 1256 Troinex GE
Schotland Philip, 4052 Basel BS
Schütz Emanuel, 1700 Fribourg FR
Schweizer Simon Daniel, 3014 Bern BE
Schwyter Stephan Daniel, 8050 Zürich ZH
Seiler Laurent, 2012 Auvernier NE
Smith Bryan, 4310 Rheinfelden AG
Sole Angelo, 1225 Chêne-Bourg GE
Solomonidis Giorgos, 1253 Vandoeuvres GE
Stähelin Beda, 4058 Basel BS
Stebler Joel, 4410 Liestal BL
Störchli Fabian, 8302 Kloten ZH
Straumann Patrik Daniel, 6023 Rothenburg LU
Stucki Sandro Beat, 3612 Steffisburg BE
Studemann Quentin, 4600 Olten SO
Studer Simon, 2563 Ipsach BE
Stulz Dominik, 3646 Einigen BE
Sturzenegger Michael, 8335 Hittnau ZH
Suter Thomas, 8045 Zürich ZH
Theytaz Steve, 3006 Bern BE
Thuchchathanan Thuruban, 4466 Ormalingen BL
Tinguely Alexandre, 1007 Lausanne VD
Ulrich Stephan, 6064 Kerns OW
Umiker Benjamin, 8966 Oberwil-Lieli AG
Urech Nicolas, 8038 Zürich ZH
van Wijk Evert Mark, 3713 Reichenbach im Kandertal BE
Ventura Pierre, 1066 Epalinges VD
Vignanelli Giacomo, 8052 Zürich ZH
Villiger Manuel, 8966 Oberwil-Lieli AG
Von Graffenried Emanuel, 1817 Brent VD
Wagner Andrea, 6213 Knutwil LU
Walti Thomas, 8053 Zürich ZH
Wartmann Lukas, 8706 Meilen ZH
Weilenmann Daniel, 8645 Jona SG
Wicht Paul, 1680 Romont FR
Wigger Manuel, 6110 Wolhusen LU
Wild Sebastian, 8304 Wallisellen ZH
Wildbolz Bernhard, 3600 Thun BE
Wüthrich Stephan, 8400 Winterthur ZH
Wyrsch Michael, 6006 Luzern LU
Zbinden Camille, 1580 Donatyre VD
Zen-Ruffinen Vincent, 1950 Sion VS
Zumbrunn Heinz, 3855 Brienz BE
Zurbuchen Elias Martin, 3800 Interlaken BE

Au grade de premier-lieutenant

Aeby Logan, 1436 Treycovagnes VD
Aellen Mathieu, 1814 La Tour-de-Peilz VD
Aeppli Thomas, 4123 Allschwil BL
Affolter Silvio, 2542 Pieterlen BE
Afuzi Arben, 8634 Hombrechtikon ZH
Allemann Michael, 4532 Feldbrunnen SO
Amadò Gregory, 6997 Sessa TI
Ambühl Lukas, 8049 Zürich ZH
Andrey Yannis, 1213 Onex GE
Arslan Hayrettin, 8862 Schübelbach SZ
Bachmann Lukas, 8805 Richterswil ZH
Baiges Dominik, 8952 Schlieren ZH
Bajor David, 6015 Luzern LU
Bänziger Leander, 8704 Herrliberg ZH
Barbey William, 1052 Le Mont-sur-Lausanne VD
Bauhofer Björn, 6208 Oberkirch LU
Baumann Lukas, 8404 Winterthur ZH
Baumann Simon, 6485 Meien UR
Baur Frédéric, 6315 Oberägeri ZG
Benoit Tobias, 8280 Kreuzlingen TG
Bentivoglio Maico, 9000 St. Gallen SG
Berchtold Dominik, 6078 Lungern OW
Berlinger Fabian, 6374 Buochs NW
Beyeler Sascha Adrian, 3627 Heimberg BE
Bilkei Martin, 8305 Dietlikon ZH
Bischof Raphael, 4334 Sisseln AG
Bischof Riccardo, 9320 Arbon TG
Bittel Matthias, 3952 Susten VS
Bitterli Silvan, 6015 Luzern LU
Blatty Severin, 4455 Zunzgen BL
Bohn Matthias, 5015 Erlinsbach SO
Bondi Ivano, 6514 Sementina TI
Böni Raphael, 9565 Rothenhausen TG
Bösiger Kilian, 4106 Therwil BL
Bossard Andreas, 5400 Baden AG
Bossard Daniel, 8953 Dietikon ZH
Bossard Reto, 4802 Strengelbach AG
Brack Simon, 8106 Regensdorf 2 Adlikon ZH
Broder Simon, 9014 St. Gallen 14 Bruggen SG
Brönnimann Lucas Antoine Thomas, 3144 Gasel BE
Brügger Mischa, 1793 Jeuss FR
Brühlmann Martin, 4460 Gelterkinden BL
Brüngger Andrin, 8103 Unterengstringen ZH
Brunner Yannik, 9205 Waldkirch SG
Bryner Marco, 1261 Longirod VD
Bühler Noel, 5000 Aarau AG
Buovac Rafael, 8180 Bülach ZH
Burgherr Joël, 5037 Muhen AG
Canton Loris, 1004 Lausanne VD
Carrard Justin, 2502 Biel/Bienne BE
Chappalley Dimitri, 1636 Broc FR
Cherbuin Danick, 1482 Cugy FR
Chiabotti Stefano, 9000 St. Gallen SG
Christen Roger, 3800 Matten b. Interlaken BE
Cohen David, 8802 Kilchberg ZH
Coppey Gaël, 1971 Grimisuat VS
Dalla Bona Orlando Riccardo, 6003 Luzern LU
Dalla Bona Tristano, 8143 Stallikon ZH
Damonte Mattia, 6702 Claro TI
Dannecker Alexander, 6010 Kriens LU
de las Heras Varela Adrian, 3250 Lyss BE
De Vito Domenico, 5012 Schönenwerd SO
Del Fante Andrea, 6900 Paradiso TI
Delorenzi Alessandro, 6945 Origlio TI
Demal Sacha, 1083 Mézières VD
Demeny Peter, 4923 Wynau BE
Derendinger Deborah, 8048 Zürich ZH
Desgalier Johanna, 1908 Riddes VS
Dizerens Guillaume, 1095 Lutry VD
Donati Brice, 6948 Porza TI
Dousse Chloé, 1486 Vuissens FR
Ducrest Jérémy, 1228 Plan-les-Ouates GE
Duss Mirko, 3400 Burgdorf BE
Ebiner Raphael, 3916 Ferden VS
Eggimann Lucien, 4142 Münchenstein BL
Enz Alain, 6043 Adligenswil LU
Enz Christoph, 4104 Oberwil BL
Enzler Christof, 9104 Waldstatt AR
Ernst Benjamin, 7222 Mittellunden GR
Ernst Janine, 4655 Stüsslingen SO
Facchinetti Alexander, 5703 Seon AG
Faist Olivier, 8052 Zürich ZH
Falk Grégory, 1521 Curtilles VD
Fassbind Florian, 8707 Uetikon am See ZH
Ferguson Michael, 8049 Zürich ZH
Ferstera Adrian, 8703 Erlenbach ZH
Fischer Gino, 3004 Bern 4 Felsenau BE
Frautschi Sebastian, 3781 Turbach BE
Freda Alessio, 1032 Romanel-sur-Lausanne VD
Frei Cyrill, 8400 Winterthur ZH
Frei Janos, 8620 Wetzikon ZH
Frei Nicolas, 4058 Basel BS
Frei Sandro, 8707 Uetikon am See ZH
Fritschi Marc, 5606 Dintikon AG
Füchslin Matthias, 8590 Romanshorn TG
Furger Adrian Reinhold, 6422 Steinen SZ
Gagnebin Régis, 2518 Nods BE
Garofano Marco, 1023 Crissier VD
Gaspoz Anthony, 1985 La Sage VS
Gauthier Morgan, 1292 Chambesy GE
Gerber Andreas, 3537 Eggiwil BE
Girardin Stéphanie, 2800 Delémont JU
Gmür Roman, 8004 Zürich ZH
Graf Mike, 9547 Wittenwil TG
Grandchamp Kevin, 1055 Froideville VD
Grüter Alain, 6205 Eich LU
Guillemin Xavier, 1055 Froideville VD
Habegger Sanchez Christian, 8967 Widen AG
Haeny Thomas Simon, 3084 Wabern BE
Hagemann Gabriel, 1258 Perly-Certoux GE
Hänni Timo, 3144 Gasel BE
Hartmann Cedric, 5726 Unterkulm AG
Haudenschild Dimitri, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
Herren Daniel, 3216 Ried b. Kerzers FR
Heuri Lukas, 5000 Aarau AG
Hild Aurélien, 1018 Lausanne VD
Hobi David Marco, 8064 Zürich ZH
Hodel Raphael, 5102 Rupperswil AG
Hofstetter Daniel, 8335 Hittnau ZH
Hofstetter Lukas, 6162 Entlebuch LU
Höhener Jan, 9038 Rehetobel AR
Homberger Sylvester, 8808 Pfäffikon SZ
Hottiger Gion, 8703 Erlenbach ZH
Hotz Gianni, 8500 Frauenfeld TG
Hubacher Kristina, 3308 Grafenried BE
Huber Domenik, 8570 Weinfelden TG
Huber Fabian, 6205 Eich LU
Huber Florian, 8624 Grüt (Gossau ZH) ZH
Hübner Michael, 8049 Zürich ZH
Hug Raphael, 5024 Küttigen AG
Hunkeler Thomas, 4053 Basel BS
Hürlimann Kilian, 4202 Duggingen BL
Hvidt Michael, 8121 Benglen ZH
Inauen Adrian, 9014 St. Gallen 14 Bruggen SG
Iseni Amir, 4402 Frenkendorf BL
Javet Flavien, 2012 Auvernier NE
Juric Stefan, 8636 Wald ZH
Kaiser Rafael, 5000 Aarau AG
Käppeli Fabrice, 1297 Founex VD
Kässberger Florian, 6204 Sempach LU
Keller Robin, 8645 Jona SG
Kelterbaum Sascha, 9556 Affeltrangen TG
Kessler Räto, 7013 Domat/Ems GR
Kistler Daniel, 8840 Einsiedeln SZ
Kocher Marco, 3294 Büren an der Aare BE
Küchler Stefanie, 3012 Bern BE
Kunz Dario, 7306 Fläsch GR
Kunz Sandra, 3766 Boltigen BE
Langenegger Luan, 4143 Dornach SO
Lässer Pascal, 4852 Rothrist AG
Läubli Christian, 4800 Zofingen AG
Luginbühl Dennis, 8406 Winterthur ZH
Luternauer Silvan, 4800 Zofingen AG
Lüthi Simon, 1630 Bulle FR
Maag Stephan, 8592 Uttwil TG
Mafli Christopher, 6934 Bioggio TI
Maggiore Raymond, 8037 Zürich ZH
Markwalder Patrik, 3074 Muri b.Bern BE
Marti Christian, 3088 Oberbütschel BE
Martin François, 1955 Chamoson VS
Martin Pierre, 1264 St-Cergue VD
Mattli Pascal Janic, 3250 Lyss BE
Meier Simon, 8833 Samstagern ZH
Mellet Cédric, 1024 Ecublens VD
Melzer Philip, 9000 St. Gallen SG
Mendlula Njabulo, 1213 Petit-Lancy GE
Meyer Eric, 4132 Muttenz BL
Möckli Beat, 5225 Bözberg AG
Mollet Yvan, 1867 Ollon VD
Molliqaj Granit, 1206 Genève GE
Morard Jonathan, 1636 Broc FR
Moreillon Léonhard, 1893 Muraz (Collombey) VS
Morel Jonas, 1400 Yverdon-les-Bains VD
Moulin Juan, 1941 Vollèges VS
Mühlheim Frédéric, 2610 St-Imier BE
Müller Andreas, 9545 Wängi TG
Müller Christoph, 8180 Bülach ZH
Müller Cyrill Aramis, 8200 Schaffhausen SH
Müller Marc-André, 3263 Büetigen BE
Mury Angela-Mia, 1012 Lausanne VD
Nazery Ivan, 1208 Genève GE
Njezic Bojan, 4702 Oensingen SO
Nünlist Stefan, 4562 Biberist SO
Nussbaumer Eric, 8608 Bubikon ZH
Odermatt Cyrill, 4800 Zofingen AG
Odermatt Tobias, 4057 Basel BS
Orellana Loïc, 1617 Remaufens FR
Oser Cédric, 4124 Schönenbuch BL
Osoko Olutimilehin, 5507 Mellingen AG
Pedrosa Fernandes Jonathan, 1260 Nyon VD
Pepe Darius, 8918 Unterlunkhofen AG
Pestalozzi Riccardo, 8706 Meilen ZH
Peter Alexander, 6154 Hofstatt LU
Peter Andreas Michael David, 3012 Bern BE
Peter Nils, 1180 Rolle VD
Pfister Nathan, 2502 Biel/Bienne BE
Piccard Quentin, 1530 Payerne VD
Pina Alvar-Elias, 1618 Châtel-St-Denis FR
Pleisch Stefan, 8152 Opfikon ZH
Räber Silas, 7031 Laax 1 GR
Rey Livio, 5620 Bremgarten AG
Rhyner Pascal, 8867 Niederurnen GL
Rippstein Tobias, 4302 Augst BL
Rossi Stefano, 8052 Zürich ZH
Rosson Luca, 5036 Oberentfelden AG
Rösti Dominik, 8192 Zweidlen ZH
Roth Dario Giamilo, 2502 Biel/Bienne BE
Rubin Christoph, 3722 Scharnachtal BE
Ruckstuhl Tim, 5210 Windisch AG
Ruef Francis, 5034 Suhr AG
Ruf Fabienne, 8422 Pfungen ZH
Rufener Michael, 3452 Grünenmatt BE
Rusterholz Leo, 8006 Zürich ZH
Rütti Dominique Stefan, 3423 Ersigen BE
Saner Janik, 2545 Selzach SO
Santschi Claudio, 8053 Zürich ZH
Sarasin Benjamin, 4052 Basel BS
Sarasin Marc Claude Emanuel, 4052 Basel BS
Sarrasin Thibaud, 1932 Bovernier VS
Saudan Mike, 1618 Châtel-St-Denis FR
Sauer Christian, 6987 Caslano TI
Schaller Nicolas, 5630 Muri AG
Schams-Schargh Daniel, 8044 Gockhausen ZH
Schär Nicola, 6528 Camorino TI
Schick Andreas, 3110 Münsingen BE
Schmid Eliab, 3132 Riggisberg BE
Schmid Lukas, 3267 Seedorf BE
Schmid René, 6020 Emmenbrücke LU
Schoch Alexander, 8152 Glattbrugg ZH
Schoch Kenneth, 9032 Engelburg SG
Schöpfer Patrice, 4143 Dornach SO
Schorro Alexander, 4153 Reinach BL
Schreier Oliver, 8006 Zürich ZH
Schumacher Maxime, 1182 Gilly VD
Schumacher Michael, 4543 Deitingen SO
Schwarz Sascha, 7013 Domat/Ems GR
Serratore Vincent, 1196 Gland VD
Shubenok Stanislav, 8157 Dielsdorf ZH
Sidler Philippe, 6010 Kriens LU
Siegenthaler Dominik, 5036 Oberentfelden AG
Sinnathurai Suvethan, 4133 Pratteln BL
Speck Sandro, 8046 Zürich ZH
Stamm Gian-Marco, 1816 Chailly-Montreux VD
Steiner Benjamin Micha, 3145 Niederscherli BE
Stieger Florian, 5074 Eiken AG
Stillhart Marco, 8045 Zürich ZH
Stockner Pascal, 5102 Rupperswil AG
Stoeckli Alexandre, 3974 Mollens VS
Stoll Vincent, 5063 Wölflinswil AG
Storrer Luca, 8225 Siblingen SH
Strasser Yves, 5035 Unterentfelden AG
Stricker Pascal Marcel, 3283 Kallnach BE
Studer Dominik Markus, 3312 Fraubrunnen BE
Studer Marco, 8915 Hausen am Albis ZH
Sulliger Philippe, 1163 Etoy VD
Tahe Yoa, 1217 Meyrin GE
Temongbom-Tombidam Jordan, 1006 Lausanne VD
Theus Carlo, 6004 Luzern LU
Thomé Benjamin, 5600 Lenzburg AG
Thurnherr Laurent, 1292 Chambesy GE
Thurnherr Roman, 8820 Wädenswil ZH
Tjon-A-Meeuw Joyce, 8610 Uster ZH
Tobler Marius, 6045 Meggen LU
Tonet Flavio, 4600 Olten SO
Truffer Nicolas, 1219 Aire GE
Uka Kastriot, 4500 Solothurn SO
Vetsch Olivier, 8353 Elgg ZH
Vindayer Patrick, 4410 Liestal BL
Vogel Alexander, 8037 Zürich ZH
von Grünigen Sebastian, 3034 Murzelen BE
Vonnez Lucie, 1551 Vers-chez-Perrin VD
Walser Roman, 8005 Zürich ZH
Walter Prisca, 8004 Zürich ZH
Weber David, 8303 Bassersdorf ZH
Weiss Benjamin, 8708 Männedorf ZH
Wetzel Pascal, 8610 Uster ZH
Wieck Lukas Mathis, 3006 Bern BE
Wilhelm Manuel, 5745 Safenwil AG
Winter Steven, 8706 Meilen ZH
Wirz Simon, 9410 Heiden AR
Wittwer Christian, 3672 Oberdiessbach BE
Witzig Willy, 4500 Solothurn SO
Wyler Jair, 8003 Zürich ZH
Wyss Mike, 6383 Dallenwil NW
Wyss Nicolas Simon, 3360 Herzogenbuchsee BE
Zaccheo Axel, 6936 Cademario TI
Zanchi Fabio, 8494 Bauma ZH
Zanchi Fabio, 1260 Nyon VD
Zbinden Pascal, 3176 Neuenegg BE
Zimmerli Oliver, 4600 Olten SO
Zürcher Philippe, 2015 Areuse NE


Adresse pour l'envoi de questions

DDPS Communication
Palais fédéral Est
CH - 3003 Berne


Auteur

Département fédéral de la défense, de la protection de la population et des sports
http://www.vbs.admin.ch

Groupement de la Défense
http://www.vtg.admin.ch

Dernière modification 05.01.2016

Début de la page

https://www.admin.ch/content/gov/fr/accueil/documentation/communiques.msg-id-69504.html