Beförderungen im Offizierskorps

Bern, 05.01.2012 - Mit Wirkung ab 1. Januar 2012

Zum Oberst i Gst
Barilli Silvano, 3175 Flamatt FR
Castelberg Christoph, 7324 Vilters SG
Danthe François-Jérôme, 1110 Morges VD
Jäger Niklaus, 6373 Ennetbürgen NW
Loher Urs, 8304 Wallisellen ZH
Messerli Fritz, 8302 Kloten ZH
Süssli Thomas, 8706 Meilen ZH
Weber Nicolas, 3661 Uetendorf BE

Zum Oberst
Abächerli Remo, 6023 Rothenburg LU
Baumli Peter, 5603 Staufen AG
Beaud Christophe, 8802 Kilchberg ZH
Breitmaier Urs, 3661 Uetendorf BE
Brossi Marco, 8442 Hettlingen ZH
Bühler Martin, 8400 Winterthur ZH
Dessauges Pascal, 1041 Naz VD
Gabriel Roland, 8356 Ettenhausen TG
Gehrig Franz, 6130 Willisau LU
Germanier Christian, 3977 Granges VS
Gilg Rainer, 3006 Bern BE
Haasper Jens, 8472 Seuzach ZH
Halbeisen Hugo, 3628 Uttigen BE
Haldimann Jean-Claude, 1774 Cousset FR
Hirt Beat, 8592 Uttwil TG
Janosa Andreas, 3037 Herrenschwanden BE
Jansen Luc, 1950 Sion VS
Kramer Urs, 3280 Murten FR
Lichtensteiger Olivier, 1542 Rueyres-les-Prés FR
Liechti Jürg, 3208 Gurbrü BE
Lindemann Bernhard, 8840 Einsiedeln SZ
Matteazzi Girolamo, 3013 Bern BE
Meier Roland, 3250 Lyss BE
Metzler Lukas, 9050 Appenzell Meistersrüte AI
Müller Hans-Rudolf, 4451 Wintersingen BL
Mutzner Joos, 8008 Zürich ZH
Neeracher Urs, 8304 Wallisellen ZH
Neukomm Alex, 3700 Spiez BE
Raddatz Frank, 4702 Oensingen SO
Raedersdorf Patrik, 3054 Schüpfen BE
Regli Markus, 6490 Andermatt UR
Rosch Marcel, 3076 Worb BE
Röthlisberger Alain, 8704 Herrliberg ZH
Röthlisberger Jörg, 8627 Grüningen ZH
Ryter Marc-André, 1741 Cottens FR
Scherz Peter, 3068 Utzigen BE
Scheuner Rolf, 1623 Semsales FR
Schneuwly Laurent, 1730 Ecuvillens FR
Seiler Matthias, 3006 Bern BE
Stryffeler Christian, 3400 Burgdorf BE
Studer Damian, 3902 Glis VS
Vallat Patrick, 1868 Collombey-Muraz VS
Vionnet Jean-Paul, 1306 Daillens VD
Wenger Kurt, 3045 Meikirch BE
Werro Andrea, 8309 Nürensdorf ZH
Weyermann Odermatt Sabine, 3627 Heimberg BE
Wyss Ralph, 9244 Niederuzwil SG

Zum Oberstleutnant i Gst
Albert Reto, 5272 Gansingen AG
Fournier Yves, 6246 Altishofen LU
Huber Patrick, 1095 Lutry VD
Knechtle Marco, 9055 Bühler AR
Köhler Jörg, 9536 Schwarzenbach SG
Leu Clément, 1484 Aumont FR
Mudry Marco, 6500 Bellinzona TI
Müller Markus, 5400 Baden AG
Müller Simon, 3006 Bern BE
Ringger Daniel, 1373 Chavornay VD
Rüdin Marc, 9402 Mörschwil SG
Wicki Srecko, 6020 Emmenbrücke LU
Willi Alexandre, 1562 Corcelles-près-Payerne VD
Zoller Matthias, 9053 Teufen AR

Zum Oberstleutnant
Andres Patrick, 4800 Zofingen AG
Arnold Jürg, 5078 Effingen AG
Bacher Markus, 3052 Zollikofen BE
Barraud Jérôme, 8307 Effretikon ZH
Bircher Stefan, 3225 Müntschemier BE
Birrer Urs, 6024 Hildisrieden LU
Brunner Markus, 3626 Hünibach BE
Brunner Rolf, 9062 Lustmühle AR
Campestrin Stefano, 1723 Marly FR
Conca Daniel, 1595 Faoug VD
Dallago Roger, 6074 Giswil OW
Damerau Ralf, 8309 Nürensdorf ZH
David Olivier, 1203 Genève GE
Della Santa Gianluigi, 6500 Bellinzona TI
Egli Hans-Peter, 6207 Nottwil LU
Engelberger Franco, 6500 Bellinzona TI
Gautschi Alain, 1732 Arconciel FR
Geisser Michael, 8355 Aadorf TG
Giedemann Stefano, 6616 Losone TI
Guillaume Anne Sophie, 1700 Fribourg FR
Gull Thomas, 5412 Vogelsang AG
Haller Jascha, 8500 Frauenfeld TG
Hämmerli Nils, 8614 Sulzbach ZH
Hofstetter Adrian, 8180 Bülach ZH
Jordan Stéphane, 1950 Sion VS
Keiser Stefan, 6060 Sarnen OW
Kühne Urs, 3280 Murten FR
Kunz Johannes, 6006 Luzern LU
Leutwiler Roger, 8602 Wangen b.Dübendorf ZH
Mangold Patrick, 1005 Lausanne VD
Meier Markus, 4586 Kyburg-Buchegg SO
Merot Stéphane, 1003 Lausanne VD
Michel Cornelia, 3032 Hinterkappelen BE
Miscenic Christian, 4123 Allschwil BL
Mock Urs, 6467 Schattdorf UR
Möri Gian, 8704 Herrliberg ZH
Oeschger Simon, 5034 Suhr AG
Papadopoulos Dimitrios, 4310 Rheinfelden AG
Salathin Jörg, 4123 Allschwil BL
Sigrist Marco, 3274 Hermrigen BE
Stefani Bruno, 8302 Kloten ZH
Steiner Patrick, 8917 Oberlunkhofen AG
Storch Daniel, 3302 Moosseedorf BE
Studer Roland, 8810 Horgen ZH
Vercelloni Daniel, 8405 Winterthur ZH
von Bergen Heinz, 3110 Münsingen BE
Wassmer Reto, 8193 Eglisau ZH
Weber Gabriel, 5634 Merenschwand AG
Wetzel Christof, 6015 Luzern LU
Wiederkehr Josef, 8953 Dietikon ZH
Wittmann Beat, 8700 Küsnacht ZH
Wittwer Bruno, 1530 Payerne VD
Zeli Spartaco, 6576 Gerra (Gambarogno) TI

Zum Major i Gst
Delarageaz Louis-Henri, 1121 Bremblens VD

Zum Major
Ballabio Nicola, 6963 Pregassona TI
Bill Daniel, 6343 Rotkreuz ZG
Bolliger Simon, 5224 Unterbözberg AG
Brugger Kurt, 5102 Rupperswil AG
Brun Marcel, 5113 Holderbank AG
Burkhard Markus, 8330 Pfäffikon ZH
Businger Marcel, 6374 Buochs NW
Conrad Guido, 7430 Rongellen GR
Dudler Michael, 8897 Flumserberg Tannenheim SG
Engelberger Raphael, 3052 Zollikofen BE
Engesser Michael, 4410 Liestal BL
Favre Patrick, 1807 Blonay VD
Galliker Gabriel, 6052 Hergiswil NW
Gloor Ulrich, 8400 Winterthur ZH
Gomringer Severin, 8180 Bülach ZH
Grichting Philippe, 3970 Salgesch VS
Guffanti Fabio, 8173 Neerach ZH
Haldi Marco, 3784 Feutersoey BE
Heim Jean-Philippe, 1005 Lausanne VD
Hélary Ludovic, 1007 Lausanne VD
Herren Thomas, 3360 Herzogenbuchsee BE
Höde Daniel, 6048 Horw LU
Holzer Simon, 3012 Bern BE
Howald Roland, 3627 Heimberg BE
Huber Sergej, 8702 Zollikon ZH
Humbert-Droz Marc, 1757 Noréaz FR
In-Albon Sébastien, 1950 Sion VS
Itin Elia, 8117 Fällanden ZH
Jäggi Marco, 1713 St. Antoni FR
Janett Urs, 6460 Altdorf UR
Joly Nicolas, 2013 Colombier NE
Kisseleff Thomas, 8810 Horgen ZH
Koller Bruno, 9050 Appenzell AI
Küffer Alexander, 3294 Büren an der Aare BE
Maybud Roy Darius, 1782 Belfaux FR
Mazzoleni Alessandro, 6648 Minusio TI
Meier Christian, 1700 Fribourg FR
Meyes Martin, 4413 Büren SO
Pasteris Raphael, 1083 Mézières VD
Prélaz Fabrice, 1418 Vuarrens VD
Ribordy Julien, 1007 Lausanne VD
Rüedi Christoph, 5400 Baden AG
Ryhiner Christoph, 4054 Basel BS
Schlichting Lars, 6932 Breganzona TI
Schmied Ludovic, 2034 Peseux NE
Schönenberger Patrick, 5462 Siglistorf AG
Schüpbach David, 1763 Granges-Paccot FR
Schwestermann Mario, 6370 Stans NW
Separovic Oliver, 8057 Zürich 57 Hirschwiesen ZH
Solioz René, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
Studer Daniel, 1530 Payerne VD
Traber Felix, 8494 Bauma ZH
Valloggia Flavien, 1208 Genève GE
von Arx Thomas, 8309 Nürensdorf ZH
von Dach Christoph, 3250 Lyss BE
Vuagniaux Fabrice, 1058 Villars-Tiercelin VD
Wahli Daniel, 3113 Rubigen BE
Zanetti Frank, 3076 Worb BE
Zihlmann Thomas, 6020 Emmenbrücke LU
Zollinger Jürg, 8052 Zürich 52 Seebach ZH
Zumbrunnen David, 3007 Bern BE
Zweifel Claudio, 8002 Zürich ZH

Zum Hauptmann
Agramunt Gian-Reto, 1288 Aire-la-Ville GE
Allemann Duri, 7504 Pontresina GR
Aregger Martin, 4624 Härkingen SO
Ascari Alexander, 5012 Schönenwerd SO
Augsburger Johannes, 3110 Münsingen BE
Bachmann André, 8412 Aesch (Neftenbach) ZH
Barthe Nicolas, 2732 Saicourt BE
Baumgartner Daniel, 8762 Schwanden GL
Bernardazzi Claude, 6900 Lugano TI
Bernasconi Paolo, 6830 Chiasso TI
Bernhard David, 7304 Maienfeld GR
Bettini Nicola, 3007 Bern BE
Bettschen Simon, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
Binder Daniel, 3823 Wengen BE
Binder David, 3400 Burgdorf BE
Biolley Raphael, 3280 Murten FR
Blaser Fritz, 3068 Utzigen BE
Blum Pascal, 6318 Walchwil ZG
Blumenthal Martin, 7154 Ruschein GR
Boldini Patrick, 6558 Lostallo GR
Bollier Philippe, 8500 Frauenfeld TG
Bracher Rudolf, 3473 Alchenstorf BE
Bracher Stefan, 3457 Wasen im Emmental BE
Brand Thomas, 3027 Bern 27 Bethlehem BE
Bratschi Guillaume, 1468 Cheyres FR
Brechbühl Sabine, 3654 Gunten BE
Brühwiler Reto, 8610 Uster ZH
Brüllmann Pascal, 5033 Buchs AG
Brunold Patrick, 7000 Chur GR
Büchel Lars, 9475 Sevelen SG
Burke Martin, 5400 Baden AG
Buser Lukas, 3067 Boll BE
Bydzovsky Pierre, 1227 Carouge GE
Corrodi Matthias, 8252 Schlatt TG
Cuche Florian, 1470 Estavayer-le-Lac FR
De Sola Bernard, 1400 Yverdon-les-Bains VD
Dobler Roman, 4104 Oberwil BL
Dommermuth Dario, 8207 Schaffhausen 7 SH
Fischer Thomas, 3008 Bern BE
Flachsmann Marcel, 8400 Winterthur ZH
Förstler Sämi, 8754 Netstal GL
Garnier Jean, 1700 Fribourg FR
Geinoz Dominique, 3176 Neuenegg BE
Genini Michele, 6500 Bellinzona TI
Genoni Giuliano, 6821 Rovio TI
Gerber Christoph, 5723 Teufenthal AG
Giezendanner Benjamin, 4852 Rothrist AG
Godenzi Danilo, 7504 Pontresina GR
Grob Daniel, 5033 Buchs AG
Günter Jann, 5620 Bremgarten AG
Hakiu Artan, 6015 Luzern LU
Hayoz Jérémy, 1566 St-Aubin FR
Herter Manuel, 9430 St.Margrethen SG
Hitz Christoph, 8853 Lachen SZ
Hitz Philipp, 6032 Emmen LU
Hochstrasser Fabian, 9524 Zuzwil SG
Hofer Gregor, 3178 Bösingen FR
Hofmann Martin, 8942 Oberrieden ZH
Hugelshofer Matthias, 8032 Zürich 32 Neumünster ZH
Imlig Markus, 5443 Niederrohrdorf AG
Jaunâtre Yves, 4800 Zofingen AG
Jermann Simon, 4243 Dittingen BL
Jetzer Ivan, 4127 Birsfelden BL
Kaufmann Fabian, 6014 Luzern LU
Keller Pascal, 5000 Aarau AG
Kilchenmann Pierre, 1700 Fribourg FR
Koller Timo, 6314 Unterägeri ZG
Konermann Florian, 8405 Winterthur ZH
Krauer Stephan, 8708 Männedorf ZH
Kreis Paul, 3005 Bern BE
Kretz Thomas, 6405 Immensee SZ
Krylov Alexandre, 1209 Genève GE
Kurmann Markus, 8052 Zürich 52 Seebach ZH
Lanz Lukas, 3006 Bern BE
Lato Michal, 3963 Crans-Montana VS
Laube Viktor, 5442 Fislisbach AG
Lauermann Samuel, 9240 Uzwil SG
Locher Marco, 3952 Susten VS
Loepfe Nicolas, 9050 Appenzell Steinegg AI
Loppacher Kathrin, 8590 Romanshorn TG
Lüscher René, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
Mailänder Martin, 8309 Nürensdorf ZH
Marthaler Thomas, 3012 Bern BE
Meier Priska, 3176 Neuenegg BE
Merk Conradin, 8700 Küsnacht ZH
Merki Christoph, 8226 Schleitheim SH
Meyer Daniel, 8217 Wilchingen SH
Meyer Jan, 3074 Muri b.Bern BE
Miauton Philippe, 1097 Riex VD
Mohler Rudolf, 3006 Bern BE
Molls Andreas, 8555 Müllheim TG
Moser Nicola, 9050 Appenzell Steinegg AI
Moullet Vincent, 1376 Goumoens-la-Ville VD
Musfeld Marc, 6004 Luzern LU
Niederberger Fabian, 5637 Beinwil (Freiamt) AG
Niklaus Simon, 9300 Wittenbach SG
Niquille Christophe, 1630 Bulle FR
Noger Patrick, 9014 St.Gallen 14 Bruggen SG
Oberson Gaël, 1700 Fribourg FR
Paccaud Caroline, 1682 Dompierre VD
Pancera Marc, 4051 Basel BS
Perren Michel, 4614 Hägendorf SO
Peter Christoph, 8405 Winterthur ZH
Plüss Marc, 4800 Zofingen AG
Pörtig Patrik, 8002 Zürich ZH
Portmann Matthias, 3178 Bösingen FR
Räber Livio, 9100 Herisau AR
Rippstein Emanuel, 4410 Liestal BL
Rüedi Andrin, 8800 Thalwil ZH
Ruppli Marc, 8055 Zürich 55 Heuried ZH
Schlatter Michael, 3007 Bern BE
Schliessbach Jürg, 3005 Bern BE
Schmid Raphael, 5000 Aarau AG
Schneebeli Felix, 6048 Horw LU
Schneider Christian, 3006 Bern BE
Schneider Dominik, 3053 Münchenbuchsee BE
Schnider Jonas, 6362 Stansstad NW
Schwegler Simon, 7000 Chur GR
Sigismondi Laurent, 8123 Ebmatingen ZH
Solenthaler André, 5722 Gränichen AG
Spiess Celina, 6572 Quartino TI
Stadler Christian, 6032 Emmen LU
Stocker Simon, 5064 Wittnau AG
Suter Gian, 6343 Rotkreuz ZG
Tobler Cristina, 3123 Belp BE
Tschumi Michael, 3052 Zollikofen BE
Ullmann Stefan, 8259 Kaltenbach TG
Vayaahpooree Marvin, 3713 Reichenbach im Kandertal BE
Vögeli Urs, 5400 Baden AG
Vogt Markus, 9204 Andwil SG
Vulpi Stefan, 8122 Binz ZH
Wagner Andreas, 8117 Fällanden ZH
Wassmer Stefan, 5018 Erlinsbach AG
Wegmüller Michael, 3008 Bern BE
Wehder Dimo, 3612 Steffisburg BE
Wernle Fabio, 9500 Wil SG
Wettstein Reto, 5200 Brugg AG
Wieland Florian, 4001 Basel 1 BS
Wiesner Roger, 4434 Hölstein BL
Wilhelm Cédric, 8592 Uttwil TG
Wyss Pirmin, 6210 Sursee LU
Zürcher Dominic, 8180 Bülach ZH
Zwahlen Simon, 3013 Bern BE

Zum Oberleutnant
Abbe Pierre, 3961 Vissoie VS
Aebersold Fabian, 8546 Islikon TG
Allenbach Jan, 3600 Thun BE
Allenbach Raphael Benjamin, 3672 Oberdiessbach BE
Arnet Pascal, 6243 Egolzwil LU
Avdar Zilan, 1700 Fribourg FR
Baumann Frédéric, 7019 Fidaz GR
Baumgartner Daniel, 6105 Schachen LU
Berchtold Roland, 4900 Langenthal BE
Betschart Andreas, 6436 Muotathal SZ
Bienz Philippe, 1700 Fribourg FR
Billo Sven, 4133 Pratteln BL
Bombelli Alberto, 6596 Gordola TI
Bonnard Gilles, 1412 Valeyres-sous-Ursins VD
Bosco Carlo, 8153 Rümlang ZH
Bosisio Nicolas, 6815 Melide TI
Bosshard Serge, 9402 Mörschwil SG
Bräker Raphael Lukas, 3018 Bern 18 Bümpliz BE
Brönnimann Beny Andreas, 3647 Reutigen BE
Bronz Cristian, 6644 Orselina TI
Brumann Erich, 4434 Hölstein BL
Bühler Daniel, 4225 Brislach BL
Bühler Michael, 7122 Valendas GR
Burkhalter Stephan Raphael, 3125 Toffen BE
Caci Junior Gianfranco, 1226 Thônex GE
Canonica Luca, 4410 Liestal BL
Capoccia Andreas, 8200 Schaffhausen SH
Carrese Claudio, 4436 Oberdorf BL
Curiger Raphael, 7031 Laax GR
Däster Simon, 4712 Laupersdorf SO
De Nève Martin, 6005 Luzern LU
Deanoz Sebastiano, 8957 Spreitenbach AG
Decurtins Ursin, 7302 Landquart GR
Dell'Anna Mirko, 2740 Moutier BE
Denger Nicolas, 3184 Wünnewil FR
Deuel Jeremy, 6343 Rotkreuz ZG
Dreier Roland, 4123 Allschwil BL
Egger Andreas Christian, 3818 Grindelwald BE
Egli Patrick, 6062 Wilen (Sarnen) OW
Eriksson Carl, 1201 Genève GE
Fäh Peter, 6014 Luzern LU
Favre Laurent, 1290 Versoix GE
Fernandez Alexander, 3800 Matten b. Interlaken BE
Fontana Brian, 6958 Bidogno TI
Frey Lukas, 4657 Dulliken SO
Friedli Michael, 3072 Ostermundigen BE
Früh Florian, 8400 Winterthur ZH
Galante Gianluca, 4059 Basel BS
Gatti Adrian, 8302 Kloten ZH
Gigliotti Mario, 7078 Lenzerheide/Lai GR
Gisler Marco, 7050 Arosa GR
Grassi Enrico, 6939 Arosio TI
Gröner Godot, 5408 Ennetbaden AG
Grossen Hans, 8500 Frauenfeld TG
Grünenfelder Marco, 7000 Chur GR
Guntli Michael, 7202 Says GR
Gür Claudio Özgün, 3800 Matten b. Interlaken BE
Haltiner Ralph, 9122 Mogelsberg SG
Hauri Fabien, 2608 Courtelary BE
Hildebrand Christian, 9652 Neu St. Johann SG
Hofer David, 5703 Seon AG
Huber Sascha, 8953 Dietikon ZH
Igloi Damien, 8807 Freienbach SZ
Ihlenfeld Pascal, 4912 Aarwangen BE
Iseli Florian, 3123 Belp BE
Jaeger Ralph, 7402 Bonaduz GR
Jäggi Nicolas, 4124 Schönenbuch BL
Jedelhauser Stephan, 5621 Zufikon AG
Jeger Victor, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
John Fabian, 8903 Birmensdorf ZH
Keller Fabio, 8486 Rikon im Tösstal ZH
Kerkadi Mohamed, 1509 Vucherens VD
Kläy Marco, 3007 Bern BE
Klöti Lukas, 8461 Oerlingen ZH
Kohler Moritz Milo, 3053 Münchenbuchsee BE
Köhli Michael, 4246 Wahlen b. Laufen BL
Konzelmann Roberto, 8750 Glarus GL
Kqira Eduard, 8222 Beringen SH
Küng Matthias, 4127 Birsfelden BL
Künzi Fabian, 4900 Langenthal BE
Kurzen Dominik, 3072 Ostermundigen BE
Kuslys Thomas, 3506 Grosshöchstetten BE
Lauper Andreas, 5606 Dintikon AG
Lempen Marco, 8753 Mollis GL
Lötscher Joachim, 6210 Sursee LU
Mabillard Jonathan, 1950 Sion VS
Manz Stefan, 3900 Brig VS
Marti Samuel, 8572 Berg TG
Martignoni David, 1997 Haute-Nendaz VS
Meier Silvan, 6130 Willisau LU
Merz Thomas, 6023 Rothenburg LU
Meyer Marco, 5504 Othmarsingen AG
Miklo Pascal, 8240 Thayngen SH
Milz Aaron, 8570 Weinfelden TG
Misir Münir, 9008 St.Gallen SG
Moor Andreas, 1800 Vevey VD
Mühlheim Patrick, 3264 Diessbach b. Büren BE
Müller Christoph, 8003 Zürich ZH
Müller Daniel, 8603 Schwerzenbach ZH
Müller Fabio, 8142 Uitikon Waldegg ZH
Müller Raphael, 4410 Liestal BL
Müllhaupt Gautier, 8044 Zürich 44 Zürichberg ZH
Muster Christian, 3012 Bern BE
Nguyen Vu Thanh Long, 1745 Lentigny FR
Nussbaum Yves, 2555 Brügg BE
Odermatt René, 6383 Dallenwil NW
Oertig Patrick, 9000 St.Gallen SG
Ottenburg Philipp, 8330 Pfäffikon ZH
Papilloud Simon, 1964 Conthey VS
Patella Francesco, 1530 Payerne VD
Pedrazzi Lorenzo, 6900 Lugano TI
Pedrazzini Michel, 1206 Genève GE
Perler Lionel, 1417 Essertines-sur-Yverdon VD
Perler Vincent, 1782 Cormagens FR
Pfister Raymond, 1950 Sion VS
Pirrello Tony, 1052 Le Mont-sur-Lausanne VD
Portmann Sandro, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
Preysch Ralph, 5621 Zufikon AG
Prince Alberto, 6807 Taverne TI
Raboud Eddy, 1895 Vionnaz VS
Raselli Cristian, 7000 Chur GR
Regazzoni Stefano, 6947 Vaglio TI
Ribeaud Nicolas, 2932 Coeuve JU
Riede Florian, 3706 Leissigen BE
Rinderli Sandro, 6430 Schwyz SZ
Risch Kay, 8192 Glattfelden ZH
Risi Walter, 6415 Arth SZ
Ritter Martin, 4457 Diegten BL
Roch Xavier, 1896 Miex VS
Rohrbach Daniel, 3250 Lyss BE
Rohrbach David, 4600 Olten SO
Rohrbach Jan Marc, 3123 Belp BE
Rossier Julien, 1723 Marly FR
Rota Andrea, 8038 Zürich 38 Wollishofen ZH
Röthlisberger Manuel Leandro, 3014 Bern BE
Rüegger Andreas, 5745 Safenwil AG
Rufli Till-Benedikt, 4058 Basel BS
Salt Kevin, 8309 Nürensdorf ZH
Salvi Giacomo, 6981 Bedigliora TI
Schawalder Marcel, 9057 Weissbad AI
Schmid Janina, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
Schmidlin Tizian, 2842 Rossemaison JU
Schmidt Martin, 8274 Tägerwilen TG
Schrag Roman, 3425 Koppigen BE
Schuppisser Christian, 5304 Endingen AG
Schwab Angela, 6023 Rothenburg LU
Schweizer Diego, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
Senn Daniel, 9245 Oberbüren SG
Siegrist Philip, 9466 Sennwald SG
Signer Christoph, 7320 Sargans SG
Stallone Fabio, 6900 Massagno TI
Steiner Matthias, 3047 Bremgarten b. Bern BE
Steiner Patrick, 8718 Schänis SG
Steinmann Patrick, 9526 Zuckenriet SG
Stettler Ueli, 3250 Lyss BE
Stockbürger Pascal, 1173 Féchy VD
Streckeisen Urs, 9322 Egnach TG
Suter Josua, 8370 Sirnach TG
Utiger Fabio, 6340 Baar ZG
Vallesi Fabiano, 8964 Rudolfstetten-Friedlisberg AG
Vogel Sven, 6102 Malters LU
von Weydlich Yves, 8304 Wallisellen ZH
Vorpe Julien, 2732 Reconvilier BE
Walliser Thierry, 5444 Künten AG
Wehrli Patric, 8522 Häuslenen TG
Wenker Tino, 3063 Ittigen BE
Widmer Pascal, 6035 Perlen LU
Wiedmer Michel, 3664 Burgistein BE
Wild Jeffrey, 8152 Opfikon ZH
Williams Richard, 8405 Winterthur ZH
Wüthrich Christian, 3453 Heimisbach BE
Wüthrich Rino, 3940 Steg VS
Wüthrich Simon, 3556 Trub BE
Wyder Lukas, 3086 Zimmerwald BE
Wyss Etienne, 3924 St.Niklaus VS
Wyss Oliver, 8052 Zürich 52 Seebach ZH
Zaugg Reto, 3556 Trub BE
Zimmermann Stefan, 8032 Zürich 32 Neumünster ZH
Zufferey Jérémie, 3965 Chippis VS


Adresse für Rückfragen

Kommunikation Verteidigung
Bundeshaus Ost
CH - 3003 Bern


Herausgeber

Eidgenössisches Departement für Verteidigung, Bevölkerungsschutz und Sport
http://www.vbs.admin.ch

Teilstreitkraft Luftwaffe
http://www.lw.admin.ch

Kommando Ausbildung
http://www.he.admin.ch

Logistikbasis der Armee
http://www.lba.admin.ch

https://www.admin.ch/content/gov/de/start/dokumentation/medienmitteilungen.msg-id-42889.html