Promozioni nel corpo degli ufficiali

Berna, 18.01.2016 - Con effetto dal 1° gennaio 2016

Al grado di colonnello SMG

Gieringer Joel, 8704 Herrliberg ZH
Köhler Jörg, 9536 Schwarzenbach SG
Ladenbauer Siegfried, 8309 Nürensdorf ZH
Leuthold Michael, 1543 Grandcour VD
Löffel Urs, 4500 Solothurn SO
Müller Oliver, 8805 Richterswil ZH
Nobs Darius, 1202 Genève GE
Roth Marc, 8143 Stallikon ZH
Schaller Flavien, 1870 Monthey VS
Speich Jean-Pierre, 6006 Luzern LU
Wick Thomas, 7000 Chur GR

Al grado di colonnello

Amrhein Rudolf, 3806 Bönigen b.Interlaken BE
Balmer Michel, 1964 Conthey VS
Brunner Markus, 3626 Hünibach BE
Della Santa Gianluigi, 6500 Bellinzona TI
Fabbri Alberto, 4054 Basel BS
Fischer Hans Jörg, 6362 Stansstad NW
Frauchiger Lars, 3044 Innerberg BE
Gilliéron Christophe, 1110 Morges VD
Guillaume Anne Sophie, 1700 Fribourg FR
Hamburger Beat, 6010 Kriens LU
Häring Michel, 2563 Ipsach BE
Häusermann Samuel, 5600 Lenzburg AG
Hetzel Christian, 2540 Grenchen SO
Hochuli Heinrich, 5057 Reitnau AG
Kiser Hubert, 6370 Oberdorf NW
Kramer Gregor, 8512 Thundorf TG
Kunz Johannes, 6005 Luzern LU
Leutwiler Roger, 8602 Wangen b.Dübendorf ZH
Mamin Pascal, 3006 Bern BE
Marfurt Beat, 3285 Galmiz FR
Meier Markus, 3123 Belp BE
Niggli Paul, 6010 Kriens LU
Nussli Michael, 3400 Burgdorf BE
Payllier Pascal, 5600 Lenzburg AG
Scherer Willi, 6173 Flühli LU
Schillinger Marc, 8706 Meilen ZH
Schneiter Heinz, 6655 Intragna TI
Stucki Haris, 3626 Hünibach BE
Vuillermet Yves, 2027 Fresens-Montalchez NE
Weber Gabriel, 5634 Merenschwand AG
Wyler Ariel, 8002 Zürich ZH

Al grado di tenente colonnello SMG

Agramelal Mehdi, 1028 Préverenges VD
Amigo Enric, 6036 Dierikon LU
Garnier Antoine, 1007 Lausanne VD
Glättli Stephan, 4654 Lostorf SO
Gugelmann Marc, 5000 Aarau AG
Holliger Peter, 8500 Frauenfeld TG
Pfister Roland, 8730 Uznach SG
Plüss Dominique, 8424 Embrach ZH
Rey Xavier, 1290 Versoix GE
Scherz Walter, 6460 Altdorf UR
Strickler Guy, 1700 Fribourg FR
Tobler Alain, 3612 Steffisburg BE
Wiedmer Hannes, 3423 Ersigen BE

Al grado di tenente colonnello

Amberg Yves, 3005 Bern BE
Angelini Claudio, 5504 Othmarsingen AG
Baggenstos Michael, 3313 Büren zum Hof BE
Ballabio Nicola, 8143 Stallikon ZH
Bart Sébastien, 1589 Chabrey VD
Bavaud Serge, 3074 Muri b.Bern BE
Bazzi Mario, 6612 Ascona TI
Bettex Stéphane, 1315 La Sarraz VD
Bircher Michael, 3600 Thun BE
Blättler Lukas, 8006 Zürich ZH
Böni Stefan, 8038 Zürich ZH
Bruggisser Marcel, 5000 Aarau AG
Businger Adrian, 8046 Zürich ZH
Cortesi Flavio, 8342 Wernetshausen ZH
D'Alessio Pascal, 1932 Bovernier VS
Eggimann Andreas, 3322 Urtenen-Schönbühl BE
Eggli Markus, 3700 Spiez BE
Epp Mark, 6064 Kerns OW
Fetz Urs, 7208 Malans GR
Finianos Karim, 1196 Gland VD
Forster Gregor, 4310 Rheinfelden AG
Frik Ronny, 8912 Obfelden ZH
Fügli Daniel, 8942 Oberrieden ZH
Giger Thomas, 4412 Nuglar SO
Grisanti Stefano, 6943 Vezia TI
Halter Urs, 6600 Muralto TI
Heim Jean-Philippe, 1005 Lausanne VD
In-Albon Sébastien, 1967 Bramois VS
Jampen Silvan, 3210 Kerzers FR
Janett Jürg, 6460 Altdorf UR
Janett Urs, 6460 Altdorf UR
Kaspar Iris, 3663 Gurzelen BE
Leber Marc, 4310 Rheinfelden AG
Lindenmann Alfred, 8474 Dinhard ZH
Lüthi Jean-Jacques, 2746 Crémines BE
Marbach Carlos, 4665 Oftringen AG
Maybud Roy Darius, 8704 Herrliberg ZH
Mazenauer Kajetan, 9326 Horn TG
Meyer Andreas, 3052 Zollikofen BE
Mollard Yanick, 2716 Sornetan BE
Orange Denis, 1673 Rue FR
Quattropani Samuele, 6987 Caslano TI
Scherrer Andreas, 8732 Neuhaus SG
Schweizer Mathias, 8832 Wollerau SZ
Spahr Kurt, 3202 Frauenkappelen BE
Stettler Aurelien, 6500 Bellinzona TI
Terzig Andrej, 5000 Aarau AG
Tettamanti Marco, 3132 Riggisberg BE
Valloggia Flavien, 1208 Genève GE
Waltisperg René, 6264 Pfaffnau LU
Weber Martin, 3360 Herzogenbuchsee BE
Winkler David, 4059 Basel BS
Zellweger Frank, 8500 Frauenfeld TG

Al grado di maggiore

Amiet Tobias, 4052 Basel BS
Augsburger Johannes, 3110 Münsingen BE
Bachmann André, 8412 Aesch (Neftenbach) ZH
Barthe Nicolas, 1585 Salavaux VD
Benoit Grégoire, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
Bernardazzi Claude, 6900 Lugano TI
Bettini Nicola, 3904 Naters VS
Beutler Daniel, 4436 Oberdorf BL
Boldini Patrick, 6556 Leggia GR
Bydzovsky Pierre, 1227 Carouge GE
Carrara Fabio, 6943 Vezia TI
Cuche Florian, 1470 Estavayer-le-Lac FR
Diener Thomas, 6045 Meggen LU
Esposti Sandro, 8330 Pfäffikon ZH
Feldmann Urs, 8444 Henggart ZH
Frigo Patrick, 6300 Zug ZG
Gander Julien, 1422 Grandson VD
Genoni Giuliano, 6821 Rovio TI
Gerber Christoph, 5723 Teufenthal AG
Gerig Marco, 6460 Altdorf UR
Graf Konrad, 7212 Seewis Dorf GR
Gyöngy Mattia, 6648 Minusio TI
Hemmerle Raphael, 8852 Altendorf SZ
Herter Manuel, 9430 St.Margrethen SG
Hitz Christoph, 8853 Lachen SZ
Huber Patric, 8962 Bergdietikon AG
Hugelshofer Matthias, 8032 Zürich ZH
Hüsler Willi, 9230 Flawil SG
Imlig Markus, 5443 Niederrohrdorf AG
Ineichen Stephan, 8965 Berikon AG
Jetzer Ivan, 4144 Arlesheim BL
Kalbermatter Thomas, 6006 Luzern LU
Klemenz Christian, 6373 Ennetbürgen NW
Koch Jahn, 8006 Zürich ZH
Koller Timo, 6314 Unterägeri ZG
Konermann Florian, 8405 Winterthur ZH
Lehmann Bernhard, 3032 Hinterkappelen BE
Leiser Michael, 3613 Steffisburg BE
Mailänder Martin, 8309 Nürensdorf ZH
Matuzovic Miro, 6313 Menzingen ZG
Merki Christoph, 8226 Schleitheim SH
Meyer Jan, 3074 Muri b.Bern BE
Mohler Rudolf, 4053 Basel BS
Niklaus Simon, 9300 Wittenbach SG
Oberhauser Stephan, 8308 Illnau ZH
Pörtig Patrik, 8002 Zürich ZH
Roch François, 1166 Perroy VD
Schaffner Michael, 8712 Stäfa ZH
Scheu Thomas, 8636 Wald ZH
Schliessbach Jürg, 3005 Bern BE
Schmidiger Michael, 4543 Deitingen SO
Schnider Jonas, 6390 Engelberg OW
Steiner Yannick, 1785 Cressier FR
Stocker Simon, 4132 Muttenz BL
Thöny Michael, 7250 Klosters GR
Wegmüller Marc, 3612 Steffisburg BE
Weiss Rafael, 3018 Bern 18 Bümpliz BE
Wiget Roger, 6015 Luzern LU
Zürcher Dominic, 8180 Bülach ZH
Zysset Simon, 2564 Bellmund BE

Al grado di capitano

Aggeler Lukas, 5605 Dottikon AG
Artari Luca, 6962 Viganello TI
Auer Guillaume, 1206 Genève GE
Augustin Marco, 7270 Davos Platz GR
Baglivo Marco, 8835 Feusisberg SZ
Bättig Claudio, 5034 Suhr AG
Baumeler Yannick, 8500 Frauenfeld TG
Bertschy Fabian, 8425 Oberembrach ZH
Biegel Simon, 8173 Neerach ZH
Blatter Raphael, 6300 Zug ZG
Bodenmüller Mathias, 8412 Aesch (Neftenbach) ZH
Borel Adrien, 1297 Founex VD
Bozzo Vincent, 1004 Lausanne VD
Breu Fabian, 4573 Lohn-Ammannsegg SO
Breu Robin, 9500 Wil SG
Brun Philipp, 6030 Ebikon LU
Brunett Ursin, 7205 Zizers GR
Buchwieser Dominik, 4460 Gelterkinden BL
Bui Tuan Khai, 2503 Biel/Bienne BE
Bürgy Michael, 8426 Lufingen ZH
Burkhardt Daniel, 8600 Dübendorf ZH
Büsser Roger, 8867 Niederurnen GL
Camenzind Peter, 8052 Zürich ZH
Camenzind Roland, 6003 Luzern LU
Cantoni Michael, 6462 Seedorf UR
Carliman Rahel, 8047 Zürich ZH
Catin Pascal, 4460 Gelterkinden BL
Chambaz Grégoire, 1020 Renens VD
Ciarulli Giovanni, 3280 Murten FR
Corbaz Yann, 1196 Gland VD
De Marchi Pier-Luigi, 1867 Ollon VD
Deflorin Peter, 5058 Wiliberg AG
Delorenzi Matteo, 6936 Cademario TI
Depierre Olivier, 1296 Coppet VD
Deslarzes Philippe, 1004 Lausanne VD
Di Giorgio Dario, 6648 Minusio TI
Dupuis Aroun, 1870 Monthey VS
Dutoit Gilles, 1553 Châtonnaye FR
Dzemaili Riljind, 8370 Sirnach TG
Eberli Mathias, 6340 Baar ZG
Ebinger Thomas, 8610 Uster ZH
Eggenberger Robert, 6003 Luzern LU
Eggler Simon, 3613 Steffisburg BE
Epple Peter, 4144 Arlesheim BL
Erne Martin, 5325 Leibstadt AG
Farrèr Manuel, 9014 St. Gallen 14 Bruggen SG
Fehr Christian, 8003 Zürich ZH
Felli David, 1290 Versoix GE
Flückiger Patrick, 3012 Bern BE
Follonier Lorris, 3013 Bern BE
Frauenknecht David, 4500 Solothurn SO
Frey Michel, 4055 Basel BS
Frey Severin, 6276 Hohenrain LU
Frischknecht Andreas, 8330 Pfäffikon ZH
Füger Fabian, 9402 Mörschwil SG
Gähwiler Manuel, 8606 Greifensee ZH
Geiser Christoph, 4702 Oensingen SO
Gempeler Christian, 3422 Kirchberg BE
Giezendanner Manuela, 6500 Bellinzona TI
Giffhorn Frederic, 8175 Windlach ZH
Gigon François, 1700 Fribourg FR
Gisler Christoph, 6345 Neuheim ZG
Gonin Cyrill, 1040 Echallens VD
Götti Rudolf, 9437 Marbach SG
Götz Sebastian, 9000 St. Gallen SG
Grab Alexander, 8005 Zürich ZH
Grangier Derek, 1845 Noville VD
Grangier Mavrik, 1920 Martigny VS
Grossen Matthias, 3007 Bern BE
Güdel Stephan Patrick, 3400 Burgdorf BE
Gugerli Valentin, 6005 Luzern LU
Haltinner Markus, 7526 Cinuos-chel GR
Heer Alexander, 9500 Wil SG
Heimann Gian, 4542 Luterbach SO
Heiz Andreas, 3018 Bern 18 Bümpliz BE
Herzig Dominik, 6010 Kriens LU
Heuer Marco, 5415 Nussbaumen AG
Höfliger Christoph, 3084 Wabern BE
Höfliger Matthias, 6300 Zug ZG
Holzner Kim, 6300 Zug ZG
Horat Benjamin, 9000 St. Gallen SG
Hostettler Simon, 1025 St-Sulpice VD
Hotz Andri, 7000 Chur GR
Hunziker Manuel, 8045 Zürich ZH
Hüsler Roland, 6020 Emmenbrücke LU
Imdorf Thomas, 5200 Brugg AG
Inglin Michael, 6417 Sattel SZ
Ioré Roc, 3400 Burgdorf BE
Isch Nicola, 4522 Rüttenen SO
Isch Samuel Roman, 3306 Etzelkofen BE
Iseli Florian, 3007 Bern BE
Jäggi Michael, 4563 Gerlafingen SO
Jedelhauser Stephan, 8832 Wollerau SZ
Jud Sascha, 8712 Stäfa ZH
Kühne Christian, 7320 Sargans SG
Kukuruzovic Franjo, 3612 Steffisburg BE
Kuser Tristan, 9016 St. Gallen SG
Küttel David, 6353 Weggis LU
Lang Kaspar, 6648 Minusio TI
Leavy Matthew, 1228 Plan-les-Ouates GE
Lee Andrea, 8479 Altikon ZH
Lehmann Simon, 3075 Rüfenacht BE
Liand Gregory, 1965 Savièse VS
Lieberherr Ruedi, 9000 St. Gallen SG
Loosli Markus, 3436 Zollbrück BE
Lüthi André, 9000 St. Gallen SG
Marbet Luzius, 4310 Rheinfelden AG
Marek Flavian, 8852 Altendorf SZ
Marthe Cyril, 2000 Neuchâtel NE
Marty Patrick, 6010 Kriens LU
Mauri Florian, 1920 Martigny VS
Mechti Kerim, 8590 Romanshorn TG
Meier Samuel, 8454 Buchberg SH
Michael Eli, 3006 Bern BE
Michel Dominic Daniel, 3014 Bern BE
Mivelaz Cédric, 1167 Lussy-sur-Morges VD
Moser Marc-Andrea, 7000 Chur GR
Moser Tamara, 8051 Zürich ZH
Muggli Matthias, 8623 Wetzikon 3 Kempten ZH
Mühlheim Patrick, 3264 Diessbach b. Büren BE
Müller Christoph, 8048 Zürich ZH
Nägeli Patrick, 8400 Winterthur ZH
Nollo Davide, 6557 Cama GR
Notter Charles-Louis, 1231 Conches GE
Nydegger Dylann, 2000 Neuchâtel NE
Papilloud Simon, 1928 Ravoire VS
Passaplan Nicolas, 1700 Fribourg FR
Pellaux Fabian, 1405 Pomy VD
Peter Marcel, 6037 Root LU
Pigliapoco Patrick, 3027 Bern 27 Bethlehem BE
Probst Roman, 4710 Balsthal SO
Reber Marcel, 3150 Schwarzenburg BE
Rogantini Jim, 7500 St.Moritz GR
Rossi Davide, 6912 Pazzallo TI
Roth Marc Patrick, 3072 Ostermundigen BE
Roth Martin, 7243 Pany GR
Ruckstuhl Maurice Michael, 3212 Gurmels FR
Rudaz Julien, 1227 Les Acacias GE
Samardzic Sava, 1010 Lausanne VD
Scheibler Sebastian, 3930 Visp VS
Scherler Remo, 3661 Uetendorf BE
Schifferli Michael, 3014 Bern BE
Schischkanov Stepan, 3014 Bern BE
Schläpfer Raoul, 3930 Visp VS
Schlatter Andreas, 8008 Zürich ZH
Schneeberger David, 4415 Lausen BL
Schneider Dominique, 8050 Zürich ZH
Senderovic Ahmedin, 5012 Schönenwerd SO
Senn Sandro, 5035 Unterentfelden AG
Shah Yatin, 5622 Waltenschwil AG
Soldera Patrick, 9042 Speicher AR
Sommer Steven, 5413 Birmenstorf AG
Spinedi Camille, 1530 Payerne VD
Stalder Andreas, 4704 Niederbipp BE
Tettoni Joël, 1070 Puidoux VD
Tödtli Sascha, 8806 Bäch SZ
Tombez Sébastien, 1585 Salavaux VD
Tribelhorn Marco, 8572 Berg TG
Tschanz Christoph, 8057 Zürich ZH
Uebelhart Omar, 6518 Gorduno TI
Urech Pascal, 8910 Affoltern am Albis ZH
Vallesi Fabiano, 8964 Rudolfstetten-Friedlisberg AG
Vetter Michael, 6162 Entlebuch LU
Waldspurger Marc, 3713 Reichenbach im Kandertal BE
Wehrli Adrian Lukas, 3018 Bern 18 Bümpliz BE
Weidmann Sven, 4053 Basel BS
Weltert Michael, 9000 St. Gallen SG
Wicki Marc, 8153 Rümlang ZH
Wild Jeffrey, 8152 Opfikon ZH
Witzler Florian, 4900 Langenthal BE
Würsch Diego, 8917 Oberlunkhofen AG
Wyler Eva, 5018 Erlinsbach AG
Zanata Yannick, 1228 Plan-les-Ouates GE
Zimmermann René, 4632 Trimbach SO
Zimmermann Reto, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
Züger Marcel, 8854 Galgenen SZ
Zurbriggen Samuel, 3904 Naters VS
Zürcher Christoph, 8049 Zürich ZH

Al grado di primotenente

Achermann Stefan, 8600 Dübendorf ZH
Affolter Patrick, 4500 Solothurn SO
Anderhub Michael, 6275 Ballwil LU
Arnaldi Luca Dario Raffaele, 3665 Wattenwil BE
Badet Léonard, 1005 Lausanne VD
Balmer Philippe, 1700 Fribourg FR
Bas Arseny, 3400 Burgdorf BE
Baudet Gaël, 1163 Etoy VD
Baumann Gabriel, 5000 Aarau AG
Baumann Sven, 6376 Emmetten NW
Baumgartner Sandro, 6024 Hildisrieden LU
Ben Hassel Selim, 1205 Genève GE
Berger Yoël, 3095 Spiegel b.Bern BE
Bernet Pascal, 8730 Uznach SG
Berning Daniel, 5722 Gränichen AG
Besson Gaspard, 1095 Lutry VD
Bianco David, 1964 Conthey VS
Biscontin Carola, 6037 Root LU
Blum Shane, 8910 Affoltern am Albis ZH
Bocherens Georges, 1464 Chavannes-le-Chêne VD
Bold Christian, 5073 Gipf-Oberfrick AG
Bongni Manuel, 4710 Balsthal SO
Borer Manuel, 4247 Grindel SO
Bosch Fabio, 8052 Zürich ZH
Bösser Simeon, 4802 Strengelbach AG
Braun Michael, 5417 Untersiggenthal AG
Brechbühl Marco, 6033 Buchrain LU
Brülisauer Dario, 8620 Wetzikon ZH
Brunner Michael, 9545 Wängi TG
Brunner Patrick, 5618 Bettwil AG
Bucher Basil, 3600 Thun BE
Bühlmann Dominic, 3600 Thun BE
Bührer Michael, 8458 Dorf ZH
Bürge Tobias, 9553 Bettwiesen TG
Bürgin Denis, 4142 Münchenstein BL
Burgy Sven, 6037 Root LU
Calabrese Luca, 8500 Frauenfeld TG
Cano Adrian, 8057 Zürich ZH
Christ Ramon Philipp, 3297 Leuzigen BE
Clément Alain, 1700 Fribourg FR
Crameri Manuel, 6004 Luzern LU
Cron Lucas, 3912 Termen VS
De-Taddeo Mathias, 6653 Verscio TI
Dill Micha, 4132 Muttenz BL
du Couëdic de Kererant Maxime, 1004 Lausanne VD
Durrer Marc, 6048 Horw LU
Egg Mike, 8180 Bülach ZH
Eggimann Olivier, 2543 Lengnau BE
El-Nashar Rany, 8003 Zürich ZH
Emmenegger Michael, 6206 Neuenkirch LU
Encinas Toby Joe, 3172 Niederwangen b.Bern BE
Enzler Florian, 8048 Zürich ZH
Erickson Jason, 1018 Lausanne VD
Fankhauser Patrick, 3203 Mühleberg BE
Frey Dominik, 3452 Grünenmatt BE
Frölich Simon, 8052 Zürich ZH
Fuentes Nelson, 1510 Moudon VD
Fürer Mickey, 8008 Zürich ZH
Gaberthüel Lucca, 8630 Rüti ZH
Gahlinger Nico, 8472 Seuzach ZH
Gautschi Levin, 6653 Verscio TI
Gehbauer Gregory, 4450 Sissach BL
Geisser Fabian, 9434 Au SG
Gertsch Kevin, 8556 Wigoltingen TG
Giger Claudio, 9014 St. Gallen 14 Bruggen SG
Gloor Fabian, 6210 Sursee LU
Gmür Cedric, 8873 Amden SG
Grass Alesch, 8957 Spreitenbach AG
Gross Andreas, 8475 Ossingen ZH
Grossenbacher Raoul Norman, 3066 Stettlen BE
Guetg Andri, 3122 Kehrsatz BE
Guidetti Mael, 1866 La Forclaz VD
Guler Flurin, 3172 Niederwangen b.Bern BE
Gull Philipp, 8143 Stallikon ZH
Güpfert Mark, 9400 Rorschach SG
Häberle Simon, 4514 Lommiswil SO
Hänggi Thierry, 8004 Zürich ZH
Hanhart Mario Dominik, 3210 Kerzers FR
Haudenschild Thomas, 5200 Brugg AG
Hauser Nicolas, 4658 Däniken SO
Hauser Samuel, 8302 Kloten ZH
Hausheer Christopher, 3965 Chippis VS
Hausheer Reto, 6312 Steinhausen ZG
Herren Lukas, 3006 Bern BE
Hunger Fabio, 8400 Winterthur ZH
Hurni Philipp, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
Ingold Jonas, 3004 Bern 4 Felsenau BE
Iten Marc, 6314 Unterägeri ZG
Itri Claudio, 8406 Winterthur ZH
Janser Jannik, 8878 Quinten SG
Jeger Médéric, 3324 Hindelbank BE
Johner Fabian, 8902 Urdorf ZH
Joos Marc, 1800 Vevey VD
Karapandzic Aleksandar, 4302 Augst BL
Kempter Mirco, 3098 Köniz BE
Keusch Silvan, 5626 Hermetschwil AG
Kläger Roman, 3065 Bolligen BE
Klaric Anton, 6332 Hagendorn ZG
Klauser Daniel, 6030 Ebikon LU
Knopf Fabian, 5213 Villnachern AG
Krähenbühl Nicola, 3110 Münsingen BE
Kraljevic Marko, 5712 Beinwil am See AG
Kraner Luca, 8252 Schlatt TG
Kündig Jan, 5504 Othmarsingen AG
Kunz Mirco, 6300 Zug ZG
Kurth Dominik, 8603 Schwerzenbach ZH
Legin Patrick, 8405 Winterthur ZH
Lehner Johannes, 9404 Rorschacherberg SG
Lenherr Elias, 9473 Gams SG
Leuenberger Mathias, 4564 Zielebach BE
Lips Samuel Andreas, 3472 Wynigen BE
Loser Fabio, 9248 Bichwil SG
Lussi David, 6370 Stans NW
Magnin Benoît, 1875 Morgins VS
Majic Karlo, 8405 Winterthur ZH
Maurer Reto, 8005 Zürich ZH
Meier Reto, 8542 Wiesendangen ZH
Meister Marc, 6005 Luzern LU
Meyer Andreas, 8064 Zürich ZH
Michel Matthias, 9050 Appenzell Steinegg AI
Michlig Julien, 1562 Corcelles-près-Payerne VD
Miguel Manuel, 2504 Biel/Bienne BE
Minder Matthias, 3250 Lyss BE
Monod Maël, 1004 Lausanne VD
Morgenegg Hamza Abdullah, 3297 Leuzigen BE
Müller Daniel, 3008 Bern BE
Müller Michael, 3436 Zollbrück BE
Müller Philippe, 8038 Zürich ZH
Müller Samuel, 6017 Ruswil LU
Näf Martin, 8451 Kleinandelfingen ZH
Näf Philippe, 6052 Hergiswil NW
Nguyen Sylvain, 1066 Epalinges VD
Niederberger Fabian, 9315 Neukirch-Egnach TG
Nufer Nathanael, 3098 Köniz BE
Parag Hasan, 8051 Zürich ZH
Pellaton Christian Nicolas, 3072 Ostermundigen BE
Peter Michel, 4133 Pratteln BL
Peyer Florian, 4803 Vordemwald AG
Pfäffli Philipp, 8003 Zürich ZH
Pfister Corsin, 9428 Walzenhausen AR
Prokesch Magnus, 8500 Frauenfeld TG
Rada Brian, 6382 Büren NW
Rapin Pablo, 1204 Genève GE
Rey Nicolas, 1870 Monthey VS
Rey Sébastien, 3971 Chermignon-d'En-Bas VS
Rieder David, 1206 Genève GE
Ritter Ramon, 6277 Kleinwangen LU
Rupp Daniel, 5078 Effingen AG
Ruschinski Marlon, 8207 Schaffhausen 7 SH
Salypa Oleg, 4147 Aesch BL
Samusure Jérémie, 1007 Lausanne VD
Savic Marinko, 8152 Glattbrugg ZH
Schaller Claudio, 3012 Bern BE
Schawohl Oliver, 3110 Münsingen BE
Schellhammer Jeremy, 1800 Vevey VD
Schifferli Daniel Andreas, 3005 Bern BE
Schildknecht Jan, 9470 Werdenberg SG
Schläpfer David, 6010 Kriens LU
Schmid Stefan Patrick, 4934 Madiswil BE
Schmidli Philip, 8166 Niederweningen ZH
Schmutz Maxime, 1700 Fribourg FR
Schneeberger Dominik, 4415 Lausen BL
Schneider Alessandro, 6052 Hergiswil NW
Schneider Patric Rolf, 3507 Biglen BE
Schnyder Ivo, 3957 Erschmatt VS
Schönenberger Yves, 5200 Brugg AG
Schuler Roman, 5611 Anglikon AG
Schweizer Christof, 4512 Bellach SO
Schwitter Oliver, 8610 Uster ZH
Setz Camilla, 8057 Zürich ZH
Simen Luca Roberto, 3860 Meiringen BE
Simmen Dominik, 5727 Oberkulm AG
Spahn Patrick, 8200 Schaffhausen SH
Sprecher Marco, 7203 Trimmis GR
Spühler Rafael, 5105 Auenstein AG
Stäger Stefan, 5210 Windisch AG
Steinmann Roman, 4332 Stein AG
Stirnemann Eric, 5610 Wohlen AG
Stirnimann Tommy, 6037 Root LU
Stocker Alexander, 8902 Urdorf ZH
Stocker Urs, 8820 Wädenswil ZH
Strahm Julian, 3250 Lyss BE
Studer Robin, 6460 Altdorf UR
Suter Fabrizio, 6032 Emmen LU
Sutter Cyril, 2502 Biel/Bienne BE
Tissot-Daguette Benjamin, 2000 Neuchâtel NE
Toszeghi David, 8700 Küsnacht ZH
Trachsel Nicolas, 8617 Mönchaltorf ZH
Triulzi Mirco, 7500 St.Moritz GR
Tschumi Patrick, 4533 Riedholz SO
Uster Raphael, 8303 Bassersdorf ZH
van Wijk Evert Mark, 3600 Thun BE
Volken Michael, 3904 Naters VS
von Vogelsang Nicolas, 8805 Richterswil ZH
Wagner Michael Oliver, 8200 Schaffhausen SH
Wälti Tobias, 4663 Aarburg AG
Weiersmüller Sandro, 5036 Oberentfelden AG
Weilenmann Reto, 8154 Oberglatt ZH
Wellinger Remo, 7151 Schluein GR
Welter Nicolas, 4623 Neuendorf SO
Wettstein Samuel, 6045 Meggen LU
Wild Sebastian, 8304 Wallisellen ZH
Wipf Christian, 6010 Kriens LU
Wyss René, 8405 Winterthur ZH
Zbären Adrian, 3126 Kaufdorf BE
Ziegler Pascal, 8240 Thayngen SH
Zimmerli Marius, 5033 Buchs AG
Zwimpfer Roman, 9100 Herisau AR
Zwimpfer Steven, 6024 Hildisrieden LU


Indirizzo cui rivolgere domande

DDPS Comunicazione
Palazzo federale est
CH - 3003 Berna


Pubblicato da

Dipartimento federale della difesa, della protezione della popolazione e dello sport
http://www.vbs.admin.ch

Dipartimento federale della difesa, della protezione della popolazione e dello sport
http://www.vbs.admin.ch

Ultima modifica 05.01.2016

Inizio pagina

https://www.admin.ch/content/gov/it/start/dokumentation/medienmitteilungen.msg-id-60335.html