Beförderungen im Offizierskorps Jan99
Beförderungen im Offizierskorps - Promotions dans le corps des officiers -
Promozioni nel corpo degli ufficiali
Mit Wirkung ab 1. Januar 1999- Avec effet du 1er janvier 1999 - Con effeto
dal 1° gennaio 1999;
- Hauptleute und Stabsoffiziere (ausgenommen Kommandofunktionen im Grad
Oberstleutnant und Oberst)
- Capitaines et officiers supérieurs (excepté les fonctions de commandement
avec le grade de lieutenant-colonel et colonel)
- Capitani e ufficiali superiori (eccettuate le funzioni di comando con il
grado di tenente colonnello o colonnello)
Verfügung VBS vom:
Décision DDPS du: 21.12.1998
Decisione DDPS del:
____________________________________________________________________________
____________________
Beförderungen - Promotions - Promozioni
INFANTERIE - FANTERIA
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BERTHOLET DOMINIQUE , 1950 SION VS
CAMPICHE PIERRE-ANDRE , 1205 GENEVE GE
COLLAUD FRANCIS , 1530 PAYERNE VD
FRANCOZ BERNARD , 1054 MORRENS VD
HOEHENER HANS-JOERG , 8570 WEINFELDEN TG
MINDER PETER , 5000 AARAU AG
RAGETH RIET , 7000 CHUR GR
THOMMEN HEINZ , 5436 WUERENLOS AG
VONLANTHEN PIERRE-A. , 1783 PENSIER FR
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BLANK ALFRED , 8305 DIETLIKON ZH
BLUMER FRIDOLIN , 8484 WEISSLINGEN ZH
CHASSOT PHILIPPE , 1763 GRANGES-PACCOT FR
ENGI HEINZ , 3145 NIEDERSCHERLI BE
GRAU YVES , 1792 CORDAST FR
GRUETER THOMAS , 4915 ST.URBAN LU
HARTMANN PETER , 7205 ZIZERS GR
KOBEL DANIEL , 3177 LAUPEN BE
KOETTER REINHARD , 6332 HAGENDORN ZG
LEEMANN ROBERT , 6004 LUZERN LU
MATHIEU PAUL , 3976 NOES VS
MATTI ROLF , 3770 ZWEISIMMEN BE
MEIER CHRISTIAN , 8704 HERRLIBERG ZH
MIAUTON JACQUES , 1030 BUSSIGNY-PRES-LAUSANNE VD
MUERY FELIX , 4059 BASEL BS
ODERMATT FRANZ , 6370 STANS NW
PFIFFNER THOMAS , 6340 BAAR ZG
RUETIMANN PETER , 8400 WINTERTHUR ZH
STRITT MARC-ALAIN , 2012 AUVERNIER NE
SUTTER NIKLAUS , 4226 BREITENBACH SO
TANTARDINI MIRKO , 6834 MORBIO INFERIORE TI
VOGL MARC , 8264 ESCHENZ TG
WIPFLI HANS , 3072 OSTERMUNDIGEN BE
WUEHTRICH STEPHAN , 9427 WOLFHALDEN AR
WUETHRICH BERNHARD , 3012 BERN BE
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
ARMBRUSTER THOMAS , 8712 STAEFA ZH
BETSCHART ANDREAS , 8057 ZUERICH ZH
BUSER STEFAN , 8103 UNTERENGSTRINGEN ZH
COUYOUMTZELIS CHRISTIAN , 1241 PUPLINGE GE
DOVE URS , 8222 BERINGEN SH
EGLI ANDREAS , 6246 ALTISHOFEN LU
GEIGER MARC , 3073 GUEMLIGEN BE
GENTIZON DAVID , 1808 LES MONTS-DE-CORSIER VD
GUENAT JEAN-MARC , 1680 ROMONT FR FR
HAENGGI MARTIN , 8180 BUELACH ZH
HIRT MICHAEL , 7077 VALBELLA GR
HUMM MATTHIAS , 8123 EBMATINGEN ZH
HUNZIKER JEAN-LUC , 1007 LAUSANNE VD
KOCH CHRISTOPH , 5622 WALTENSCHWIL AG
MELIKIAN RUBEN , 1605 CHEXBRES VD
REIFLER WERNER , 9445 REBSTEIN SG
RYTER MICHAEL , 5018 ERLINSBACH AG
SCHENKER ADRIAN , 8926 UERZLIKON ZH
SCHNYDER HERMANN , 3900 BRIG VS
STRINI MAX , 9306 FREIDORF TG
TANNER STEFAN , 4125 RIEHEN BS
WILHELM CHRISTOPHE , 1005 LAUSANNE VD
WUILLAUME RICHARD , 1643 GUMEFENS FR
MECHANISIERTE UND LEICHTE TRUPPEN - TROUPES MECANISEES ET LEGERES - TRUPPE
MECCANIZZATE E LEGGERE
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
DUDLI HEINZ , 7205 ZIZERS GR
MATTHIAS FELIX , 5737 MENZIKEN AG
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
ANDRE RICHARD , 1137 YENS VD
BISCHOF CLAUDE , 5702 NIEDERLENZ AG
LANGENEGGER HANSJOERG , 8767 ELM GL
NOETHIGER ROLF , 3076 WORB BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
AMHOF DANIEL , 3613 STEFFISBURG BE
BERSET JACQUES , 1742 AUTIGNY FR
ELSENER MARKUS , 3186 DUEDINGEN FR
PEYER URS , 8234 STETTEN SH
ROSENBAUM HARRY , 1422 GRANDSON VD
ROUGE NICOLAS , 1093 LA CONVERSION VD
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
BLUM RENE , 8143 STALLIKON ZH
BRIGUET DOMINIQUE , 3014 BERN BE
BUGMANN KARSTEN , 5210 WINDISCH AG
EDUAH ROLAND , 1720 CORMINBOEUF FR
GERICKE CONRAD , 8700 KUESNACHT ZH
KAISER OLIVER , 9000 ST.GALLEN SG
KAISER WERNER , 3113 RUBIGEN BE
KAMBER ROGER , 4455 ZUNZGEN BL
KELLER THOMAS , 8055 ZUERICH ZH
KNUESEL THOMAS , 6405 IMMENSEE SZ
KUENG URS , 8702 ZOLLIKON ZH
LAUBE MATTHIAS , 5024 KUETTIGEN AG
LENZIN MARC , 3123 BELP BE
MAMIN PASCAL , 3600 THUN BE
MEYER PHILIPP , 0012 AUSLANDURLAUB
MOCK SCHINDLER JACQUES , 8330 PFAEFFIKON ZH
NIEDERER ANDRE , 3302 MOOSSEEDORF BE
OESCHGER SIMON , 5036 OBERENTFELDEN AG
PERREAUD CHRISTOPHE , 1003 LAUSANNE VD
RABENSEIFNER ERIC , 1162 ST-PREX VD
SCHEFER MARKUS , 9555 TOBEL TG
SEILER DANIEL , 5610 WOHLEN AG
STRAUMANN DOMINIK , 4052 BASEL BS
ZBINDEN DOMINIQUE , 2545 SELZACH SO
ARTILLERIE - ARTIGLIERIA
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
LOCHER WALTER , 9015 ST.GALLEN 15 WINKELN SG
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
LOCHER FOPPE , 5103 MOERIKEN AG
MARTI PHILIPP , 3072 OSTERMUNDIGEN BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
AESCHLIMANN WALTER , 6027 ROEMERSWIL LU
CALAME CYRIL , 1212 GRAND-LANCY GE
CASANOVA STEFAN , 8500 FRAUENFELD TG
CHATELANAT JEAN-MARC , 1530 PAYERNE VD
DELETROZ CLEMENT , 1966 AYENT VS
DONDENAZ ALAIN , 1860 AIGLE VD
HABEGGER BEAT , 8762 SCHWANDEN GL
HOSTETTLER PETER , 3714 FRUTIGEN BE
HUBATKA BRUNO , 9500 WIL SG
LERF ADRIAN , 3280 MURTEN FR
OTT HANSJOERG , 8046 ZUERICH ZH
PEQUIGNOT BLAISE , 2000 NEUCHATEL NE
RAEBER STEFAN , 8004 ZUERICH ZH
SCHWENDIMANN STEFAN , 9424 RHEINECK SG
STENZ DANIEL , 5234 VILLIGEN AG
STOCKER GEORG , 6900 LUGANO TI
SURI THOMAS , 2572 SUTZ BE
WERRO JOHANN , 8600 DUEBENDORF ZH
ZELLER RENE , 8908 HEDINGEN ZH
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
BAREISS CHRISTOPH , 6440 BRUNNEN SZ
BLANK DANIEL , 8008 ZUERICH ZH
BRUNISHOLZ LAURENT , 8800 THALWIL ZH
CLAVADETSCHER RAGETH , 8280 KREUZLINGEN TG
DUDLER JUERG , 4313 MOEHLIN AG
ENGI RETO , 8049 ZUERICH ZH
FAVRE-BULLE TONY , 1006 LAUSANNE VD
FERRETTI DANIELE , 6944 CUREGLIA TI
GEMPERLE DANIEL , 3097 LIEBEFELD BE
HOTZ DOMINIC , 3662 SEFTIGEN BE
JACCARD CHRISTOPHE , 1004 LAUSANNE VD
JUCKER MARTIN , 8405 WINTERTHUR ZH
KAISER STEPHAN , 8032 ZUERICH ZH
KUENDIG ADRIAN , 1814 LA TOUR-DE-PEILZ VD
MAGNI MICHAEL , 7260 DAVOS DORF GR
METZGER STEFAN , 7320 SARGANS SG
MUFF FELIX , 4665 OFTRINGEN AG
PLETSCHER CHRISTIAN , 5400 BADEN AG
REZZONICO PAOLO , 6838 CABBIO TI
SCHMID PHILIPPE , 1803 CHARDONNE VD
SCHWERZMANN DOMINIK , 6300 ZUG ZG
STUHLMANN ROLF , 8353 ELGG ZH
WICK THOMAS , 7302 LANDQUART GR
WILLI HANS , 7320 SARGANS SG
ZIMMERMANN MARKUS , 5422 OBEREHRENDINGEN AG
FLIEGERTRUPPEN - TROUPES D'AVIATION - TRUPPE D'AVIAZIONE
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
ASCHWANDEN ANDREAS , 8424 EMBRACH ZH
HUESSY HANS , 8425 OBEREMBRACH ZH
NAEF WERNER , 8152 OPFIKON ZH
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
HOFMANN PETER , 5028 UEKEN AG
LAEUCHLI GERHARD , 4415 LAUSEN BL
SCHWAGER FRITZ , 8357 GUNTERSHAUSEN B.AADORF TG
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BAENNINGER HARRY , 8105 WATT ZH
BARBERI GAETANO , 8374 OBERWANGEN TG
BRUNNER STEFAN , 3812 WILDERSWIL BE
CHRISTEN KURT , 6030 EBIKON LU
FLEUTI EMANUEL , 8307 EFFRETIKON ZH
FOELLMI PATRICK , 6052 HERGISWIL NW
GAILLARD GEORGES , 1950 SION VS
GOLAY FRANCOIS , 1304 COSSONAY-VILLE VD
HOFFMANN WERNER , 1789 LUGNORRE FR
KOHLER ERNST , 3860 MEIRINGEN BE
LUESCHER KURT , 3303 JEGENSTORF BE
SCHWEIGHAUSER DIETER , 3177 LAUPEN BE
SPALINGER PETER , 8133 ESSLINGEN ZH
VON BERGEN HANS-RUDOLF , 3427 UTZENSTORF BE
ZIMMERLI ANNETTE , 8052 ZUERICH ZH
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
BACH DENIS , 6056 KAEGISWIL OW
BARRAUD JEROME , 1110 MORGES VD
BART SEBASTIEN , 1588 CUDREFIN VD
BERNER SAMUEL , 4460 GELTERKINDEN BL
BRAND RENE , 5036 OBERENTFELDEN AG
BRUEGGER LORENZ , 3116 KIRCHDORF BE
BUECHI PATRICK , 8600 DUEBENDORF ZH
EGLI FABIAN , 8309 NUERENSDORF ZH
ENG STEFAN , 8425 OBEREMBRACH ZH
ENGELI JACQUES , 9500 WIL SG
ESCHER CHRISTIAN , 8610 USTER ZH
FAESSLER WALTER , 8840 EINSIEDELN SZ
FREY SIBYLLE , 4600 OLTEN SO
HERZIG WERNER , 1207 GENEVE GE
HOLZACH HANS RUDOLF , 5035 UNTERENTFELDEN AG
KELLER OLAF , 8406 WINTERTHUR ZH
KUNZ RETO , 6130 WILLISAU LU
LOPPACHER CHRISTIAN , 4055 BASEL BS
LUETHY MICHAEL , 5620 BREMGARTEN AG
MATTI MATTHIAS , 3770 ZWEISIMMEN BE
MEIER INES , 8425 OBEREMBRACH ZH
MOIX SEBASTIEN , 1967 BRAMOIS VS
MUEHLETHALER MARCEL , 4900 LANGENTHAL BE
MUELLER ANDRES , 8311 BRUETTEN ZH
MUELLER ANNETTE , 5436 WUERENLOS AG
PEIER THOMAS , 4442 DIEPFLINGEN BL
ROHRBACH CHRISTIAN , 6598 TENERO TI
SCHEUBER URS , 6382 BUEREN NW
SCHLAEPFER MARTIN , 8962 BERGDIETIKON AG
SIRERA ANTONIO , 8304 WALLISELLEN ZH
THUT PETER , 7310 BAD RAGAZ SG
VAUCHER DENIS , 3006 BERN BE
WALTHER THOMAS , 3661 UETENDORF BE
WIDMER PATRICK , 8614 BERTSCHIKON (GOSSAU ZH) ZH
ZIEGLER PIUS , 6467 SCHATTDORF UR
FLIEGERABWEHRTRUPPEN - TROUPES DE DEFENSE CONTRE AVIONS -
TRUPPE DELLA DIFESA CONTRAEREA
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BIGGEL ROLF , 8154 OBERGLATT ZH
HUBER ANDRE , 8810 HORGEN ZH
OCHSNER FABIAN , 5415 NUSSBAUMEN B.BADEN AG
STIERLI HANS-ULRICH , 8610 USTER ZH
WIRTH ANDREAS , 6276 HOHENRAIN LU
ZINDEL MARTIN , 7208 MALANS GR
ZUEND BEDA , 9230 FLAWIL SG
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BUEHLER DIETER , 6340 BAAR ZG
CANEVASCINI MAURO , 6645 BRIONE SOPRA MINUSIO TI
FEHR PETER , 8483 KOLLBRUNN ZH
GROS ALAIN , 8600 DUEBENDORF ZH
HODEL URS , 4657 DULLIKEN SO
JORDA MICHAEL , 4133 PRATTELN BL
MAERCHY HANSPETER , 7208 MALANS GR
MEIER PETER , 5432 NEUENHOF AG
NATER PETER , 8126 ZUMIKON ZH
SCHRIBER DANIEL , 6023 ROTHENBURG LU
STRAUBHAAR THOMAS , 3800 UNTERSEEN BE
TAINI STEPHANE , 2503 BIEL/BIENNE BE
VOEGELE URS , 8184 BACHENBUELACH ZH
ZURFLUH STEPHAN , 4125 RIEHEN BS
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
AMIET JEAN-CLAUDE , 1213 PETIT-LANCY GE
BAUD ANDREAS MARKUS , 7017 FLIMS DORF GR
CHARBONNIER ALAIN , 8002 ZUERICH ZH
CSONKA ANDREAS , 8053 ZUERICH ZH
DIETH MARKUS , 5430 WETTINGEN AG
EMMENEGGER BRUNO , 8600 DUEBENDORF ZH
FLUECKIGER ADRIAN , 5436 WUERENLOS AG
FOHRINGER JOERG , 8003 ZUERICH ZH
FREI ROGER , 5422 OBEREHRENDINGEN AG
GENASCI-BORGNA ROBERTO , 6515 GUDO TI
GFELLER PATRIK , 2544 BETTLACH SO
KLASS ROMAN , 4132 MUTTENZ BL
LIECHTI STEFAN , 4542 LUTERBACH SO
ORTELLI CLAUDIO , 6900 LUGANO TI
PARRILLO FRANCO , 8125 ZOLLIKERBERG ZH
PEVERELLI MARIO , 8303 BASSERSDORF ZH
POLA MICHEL , 8048 ZUERICH ZH
RAVARELLI LUCA , 6900 LUGANO TI
RHYNER HANSPETER , 8762 SCHWANDEN GL
ROTH MARC , 9000 ST.GALLEN SG
SCHREIBMUELLER CRISTIAN , 4153 REINACH BL
VON ROTZ RETO , 5603 STAUFEN AG
WILLE CHRISTOPH , 5612 VILLMERGEN AG
ZISWILER HUGO , 6312 STEINHAUSEN ZG
ZUMBRUNNEN THOMAS , 3506 GROSSHOECHSTETTEN BE
GENIETRUPPEN - TROUPES DU GENIE - TRUPPE DEL GENIO
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
KUEHNE FRANZ , 8803 RUESCHLIKON ZH
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
KUMSCHICK KURT , 6252 DAGMERSELLEN LU
MERZ HANS-JOERG , 5014 GRETZENBACH SO
TENISCH PETER , 5610 WOHLEN AG
WELLAUER HIERONYMUS , 8536 HUETTWILEN TG
WEPF DIETRICH , 9242 OBERUZWIL SG
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
AEGERTER ALAIN , 1028 PREVERENGES VD
EDER ANTON , 3145 NIEDERSCHERLI BE
HAEFLIGER FRANZ , 5624 BUENZEN AG
HURTER ANDREAS , 8045 ZUERICH ZH
MAECHLER MARKUS , 6003 LUZERN LU
METTLER PETER , 9000 ST.GALLEN SG
SIDLER ADRIAN , 3293 DOTZIGEN BE
STRUEBIN MAX , 4410 LIESTAL BL
VOGT JEAN-PIERRE , 1815 CLARENS VD
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
ALBRECHT CHRISTIAN , 8173 NEERACH ZH
BAEHLER URS , 4415 LAUSEN BL
CANDINAS JULIUS , 7000 CHUR GR
CARRON CHRISTOPHE , 1926 FULLY VS
HAEBERLI MARKUS , 3014 BERN BE
HOLENWEG MARTIN , 8409 WINTERTHUR ZH
JOPITI ROBERTO , 6926 MONTAGNOLA TI
KAISER BERND , 4415 LAUSEN BL
KIRNER DANIEL , 8273 TRIBOLTINGEN TG
KLEMENZ OLIVER , 8840 EINSIEDELN SZ
KUENZI PETER , 3715 ADELBODEN BE
LANZ DANIEL , 3700 SPIEZ BE
LENZLINGER MARKUS , 8547 GACHNANG TG
MAURER ROLF , 3627 HEIMBERG BE
MURISET SERGE , 1304 COSSONAY-VILLE VD
NIEDERBACHER MARTIN , 8155 NIEDERHASLI ZH
REIMANN DANIEL , 5033 BUCHS AG
RENGGLI ANDRE , 7000 CHUR GR
ROETHELI JUERG , 4500 SOLOTHURN SO
SEVI HARIS , 3084 WABERN BE
STUECHELI ULRICH , 8253 DIESSENHOFEN TG
SULZER STEFAN , 8200 SCHAFFHAUSEN SH
VIETHEN KARL-HEINZ , 8004 ZUERICH ZH
WETTSTEIN BEAT , 8708 MAENNEDORF ZH
WUEST OTTO , 6247 SCHOETZ LU
ZAUGG STEPHAN , 4934 MADISWIL BE
FESTUNGSTRUPPEN - TROUPES DE FORTERESSE - TRUPPE DA FORTEZZA
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
FUMEAUX GABRIEL , 1964 CONTHEY VS
SCHENK URS , 3600 THUN BE
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BAADER CASPAR , 4460 GELTERKINDEN BL
KAESLIN DANIEL , 1003 LAUSANNE VD
RICKENBACHER HANS , 7323 WANGS SG
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BADERTSCHER NIKLAUS , 6986 NOVAGGIO TI
BROSY URS , 8536 HUETTWILEN TG
GROEFLIN DENIS , 4452 ITINGEN BL
KNOBEL PETER , 8046 ZUERICH ZH
MERONI FIORINDO , 6528 CAMORINO TI
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
FRICK MANUEL , 3006 BERN BE
HAERRI ROGER , 3110 MUENSINGEN BE
HENSLER THOMAS , 8303 BASSERSDORF ZH
HOFSTETTER SIMON , 6005 LUZERN LU
KUHN KIM , 4803 VORDEMWALD AG
MOSER PHILIPPE , 1225 CHENE-BOURG GE
ODERMATT RETO , 6383 DALLENWIL NW
PETER KARL , 4153 REINACH BL
SCHMID BENNO , 3983 MOEREL VS
SEILER STEFAN , 3902 GLIS VS
UNTERNAEHRER DANIEL , 6037 ROOT LU
UEBERMITTLUNGSTRUPPEN - TROUPES DE TRANSMISSION - TRUPPE DI TRASMISSIONE
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BAUMANN HANS-JOERG , 5313 KLINGNAU AG
BERNER MARCEL , 3604 THUN 4 DUERRENAST BE
DE SIEBENTHAL YVES , 1206 GENEVE GE
SCHERZ DENIS , 1165 ALLAMAN VD
STAUFFER ERIC , 5400 BADEN AG
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
ANDENMATTEN ALBERT , 3930 VISP VS
BLUMER KARL , 3027 BERN BE
CAPAUL PASCAL , 6300 ZUG ZG
FUCHS BRUNO , 1204 GENEVE GE
FUHRER HANS-PETER , 3322 SCHOENBUEHL-URTENEN BE
GANTERT FRITZ , 6047 KASTANIENBAUM LU
GOEGGEL PETER , 8966 OBERWIL-LIELI AG
HAHN FREDERIC , 1008 PRILLY VD
JANES PETER , 5400 BADEN AG
LEDERGERBER CHRISTOPH , 9523 ZUEBERWANGEN SG
PHILIPP RETO , 8408 WINTERTHUR ZH
SCHUMACHER RENE , 4114 HOFSTETTEN SO
SPIELMANN URS , 8590 ROMANSHORN TG
STRICKLER MAX , 8912 OBFELDEN ZH
UEBERSAX KURT , 4600 OLTEN SO
VERMOT PIERRE-DANIEL , 2036 CORMONDRECHE NE
VON GUNTEN MARTIN , 3645 GWATT (THUN) BE
WERREN THOMAS , 3013 BERN BE
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
ANDRI CLAUDIO , 1110 MORGES VD
BABOTAI STEPHAN , 8049 ZUERICH ZH
BERGER MARCEL , 8500 FRAUENFELD TG
CASTELLS JORGE , 8400 WINTERTHUR ZH
COLOMBO STEFANO , 6850 MENDRISIO TI
FEHR MARKUS , 8302 KLOTEN ZH
GARTENMANN WERNER , 3053 MUENCHENBUCHSEE BE
HAAG PETER , 9536 SCHWARZENBACH SG
HEIZMANN ROBIN , 5004 AARAU AG
LAMPART DANIEL , 6484 WASSEN UR
LEHMANN ANDREAS , 5036 OBERENTFELDEN AG
LUTZIGER DANIEL , 8340 HINWIL ZH
MUELLER MATHIAS PAUL , 8003 ZUERICH ZH
RUEFENACHT MARTIN , 3360 HERZOGENBUCHSEE BE
SAVARY NANETTE , 1012 LAUSANNE VD
SCHNELL ALEXANDRA , 1562 CORCELLES-PRES-PAYERNE VD
SOMMER DANIEL , 3661 UETENDORF BE
STUTZ PATRICK , 5406 BADEN AG
ZWYSSIG MARKUS , 8408 WINTERTHUR ZH
SANITAETSTRUPPEN - TROUPES SANITAIRES - TRUPPE SANITARIE
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
MESSERLI JUERG , 3011 BERN BE
VUILLEMIN PHILIPPE , 1010 LAUSANNE VD
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BERTHET SERGE , 2013 COLOMBIER NE
FISCHER HANS , 8627 GRUENINGEN ZH
FRANCEY JEAN-LOUIS , 2000 NEUCHATEL NE
GRAF URS , 8716 SCHMERIKON SG
HOLTZ DANIEL , 5000 AARAU AG
MICHEL DIETER , 6353 WEGGIS LU
MOOR BRUNO , 4800 ZOFINGEN AG
NEERACHER ROLF , 1482 CUGY FR
SPINAS GIATGEN , 8706 MEILEN ZH
WEBER WERNER , 8803 RUESCHLIKON ZH
WIDMER MATTHIAS , 3084 WABERN BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
ARRIGONI GIUSEPPE , 6900 LUGANO TI
BIRCHLER MARTIN , 3047 BREMGARTEN B.BERN BE
BUCHS JEAN-PAUL , 6210 SURSEE LU
FOFFA LORENZ , 7220 SCHIERS GR
KOELBLI RETO , 3550 LANGNAU IM EMMENTAL BE
KUENDIG ANDREAS , 8623 WETZIKON 3 ZH
MAYER LUC , 1580 AVENCHES VD
REPOND CHRISTIAN , 1630 BULLE FR
SCHEIBLER FRITZ , 3930 VISP VS
SCHOEB OTHMAR , 8902 URDORF ZH
SCHOENENBERGER MORITZ , 8640 RAPPERSWIL SG
STEINER ANDREAS , 1533 MENIERES FR
VLAJKOVIC EDUARD , 2114 FLEURIER NE
VON BRIEL CHRISTIAN , 3076 WORB BE
VORLET MICHEL , 1004 LAUSANNE VD
WALDER BERNHARD , 1225 CHENE-BOURG GE
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
BOLLINGER PESCO , 6006 LUZERN LU
BRUENDLER JUERG , 8143 STALLIKON ZH
BUECHI MARKUS , 8903 BIRMENSDORF ZH
DAVATZ CHRISTINE , 3254 MESSEN SO
FEHR MATHIAS , 8044 ZUERICH ZH
FRIEDRICH LORENZ , 8001 ZUERICH ZH
GAILLET RAYMOND , 4600 OLTEN SO
GUEBELI THOMAS , 3400 BURGDORF BE
HARSTALL ROGER , 6110 WOLHUSEN LU
HOTTINGER GEORG , 8049 ZUERICH ZH
HUBER MARTIN , 4415 LAUSEN BL
IMHOF ALEXANDER , 4856 GLASHUETTEN AG
IMMER FRANZ , 1784 COURTEPIN FR
JAN BLAISE , 2504 BIEL/BIENNE BE
KELLER MORTEN , 9500 WIL SG
MACK JOCHEN , 4057 BASEL BS
MEULI RETO , 7000 CHUR GR
MONNEY DANIEL , 8032 ZUERICH ZH
NAEF URS , 4652 WINZNAU SO
ROOS JUSTUS , 3074 MURI B.BERN BE
TRITTEN PASCAL , 1041 DOMMARTIN VD
VETERINAERTRUPPEN - TROUPES VETERINAIRES - TRUPPE VETERINARIE
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
GLARDON OLIVIER , 1400 YVERDON-LES-BAINS VD
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
STAMPFLI ALFRED , 4710 BALSTHAL SO
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
BAUMGARTNER MICHEL , 0012 CONGE ETRANGER
PHILIPP MARTIN , 7504 PONTRESINA GR
SICHER DANIEL , 8606 NAENIKON ZH
VERSORGUNGSTRUPPEN - TROUPES DE SOUTIEN - TRUPPE DI SOSTEGNO
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
BIEDERMANN WERNER , 8630 RUETI ZH
MEIER ANDREAS , 8057 ZUERICH ZH
STERCHI MARKUS , 3628 UTTIGEN BE
THURNHERR ANTON , 9404 RORSCHACHERBERG SG
VUILLERAT HERVE , 3053 MUENCHENBUCHSEE BE
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BEYELER RUDOLF , 3006 BERN BE
BUERKI BEAT , 3076 WORB BE
DENIER WERNER , 3322 SCHOENBUEHL-URTENEN BE
DONINELLI JEAN-FRANCOIS , 1025 ST-SULPICE VD
KELLENBERGER URS , 8880 WALENSTADT SG
MAURON MICHEL , 1618 CHATEL-ST-DENIS FR
MERK WERNER , 8455 RUEDLINGEN SH
REINECKE JOERG , 6354 VITZNAU LU
SIEGRIST WALTER , 1020 RENENS VD
STEINER BEAT , 8117 FAELLANDEN ZH
STOCKER WERNER , 8008 ZUERICH ZH
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
AMMANN CHRISTOPH , 6280 HOCHDORF LU
ANDEREGG JUERG , 3225 MUENTSCHEMIER BE
GERBER HANS RUDOLF , 1844 VILLENEUVE VD
GERMANIER CHRISTIAN , 3977 GRANGES VS
GRECA ALDO , 1737 PLASSELB FR
GWERDER EDGAR , 6404 GREPPEN LU
HUBER WERNER , 8706 MEILEN ZH
KERN SAMUEL , 8553 HUETTLINGEN-METTENDORF TG
LEIMGRUBER PASCAL , 3186 DUEDINGEN FR
LUCEK JURKA , 4468 KIENBERG SO
MOSER THOMAS , 8730 UZNACH SG
PEDRETT JOERG , 9000 ST.GALLEN SG
RUCHTI KURT , 3415 HASLE-RUEEGSAU BE
RUSSI CHRISTIAN , 2400 LE LOCLE NE
SCHAERER CHRISTOPH , 4932 LOTZWIL BE
SCHLATTER CHRISTOPH , 8344 BAERETSWIL ZH
SCHMID GERHARD , 4934 MADISWIL BE
SCHMID KURT , 3077 ENGGISTEIN BE
SCHOENLE FELIX , 4852 ROTHRIST AG
SOLTERMANN THOMAS , 3706 LEISSIGEN BE
TOTH NIKOLAUS , 8932 METTMENSTETTEN ZH
WENGER GEORG , 6987 CASLANO TI
ZENHAEUSERN PIERRE-AL. , 3902 GLIS VS
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
AEBERSOLD PETER , 5722 GRAENICHEN AG
ALLEMANN PHILIPP , 4716 WELSCHENROHR SO
ARNET MICHAEL , 5015 NIEDERERLINSBACH AG
BAUMANN DIETER , 4814 BOTTENWIL AG
BLASER BEAT , 3502 TAEGERTSCHI BE
BOHNENBLUST THOMAS , 1838 ROUGEMONT VD
BRANTSCHEN GILBERT , 3928 RANDA VS
CLOUX PASCAL , 1145 BIERE VD
EPINEY RAPHAEL , 3976 NOES VS
FALLER DANIEL , 4144 ARLESHEIM BL
FURER PASCAL , 5603 STAUFEN AG
GRIEDER JOERG , 4458 EPTINGEN BL
GROSSENBACHER ULRICH , 4312 MAGDEN AG
KAUFMANN ROLF , 3800 UNTERSEEN BE
KOEPPEL PETER , 3018 BERN BE
KUEFFER HANSJOERG , 4153 REINACH BL
MEIER RETO , 3098 KOENIZ BE
MONNEY CHRISTOPHE , 6340 BAAR ZG
MOSER ROGER , 8360 ESCHLIKON TG
MUELLER WENDELIN , 6340 BAAR ZG
PLANZER GUSTAV , 6463 BUERGLEN UR
RICCIARDELLA IVAN , 6622 RONCO SOPRA ASCONA TI
RUTSCHI RETO , 3114 NIEDERWICHTRACH BE
SCHNELLMANN PATRICK , 8855 WANGEN SZ
SCHWALLER NORBERT , 3184 WUENNEWIL FR
STECK BRUNO , 3032 HINTERKAPPELEN BE
VON KAENEL JOERG , 3604 THUN 4 DUERRENAST BE
WILDHABER CHRISTOPH , 9463 OBERRIET SG
ZUELLIG PHILIPPE , 8907 WETTSWIL AM ALBIS ZH
RETTUNGSTRUPPEN - TROUPES DE SAUVETAGE - TRUPPE DI SALVATAGGIO
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
KOLLER URS , 6020 EMMENBRUECKE LU
STIRNIMANN XAVER , 6370 STANS NW
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
HOF JUERG , 4436 OBERDORF BL
KNOERR MARKUS , 4852 ROTHRIST AG
SCHWARZ PETER , 8451 KLEINANDELFINGEN ZH
WICKY RAYMOND , 1288 AIRE-LA-VILLE GE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
GIROD MICHEL , 1303 PENTHAZ VD
HEGNER RENE , 6432 RICKENBACH B.SCHWYZ SZ
HUWYLER XAVER , 6490 ANDERMATT UR
KOCH MAXIMILIAN , 9427 WOLFHALDEN AR
PFISTER MARTIN , 6319 ALLENWINDEN ZG
RIEBEN DANIEL , 4573 LOHN-AMMANNSEGG SO
SCHAAD DANIEL , 4536 ATTISWIL BE
TSCHANEN WALTER , 5080 LAUFENBURG AG
WEBER ULRICH , 9631 ULISBACH SG
WILMS STEPHAN , 4052 BASEL BS
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
AMIET URS , 3612 STEFFISBURG BE
BUCHER STEFAN , 6340 BAAR ZG
CASTELLI WLADIMIRO , 6968 SONVICO TI
DOERFLIGER REINHOLD , 4622 EGERKINGEN SO
FAHRNI MARC , 9043 TROGEN AR
HAAS CHRISTOPH , 8049 ZUERICH ZH
HASLER DANIEL , 4132 MUTTENZ BL
KUENDIG JOSEF , 6423 SEEWEN SZ
RUPPEN FRANZ , 3904 NATERS VS
ULMANN ANDRE , 1212 GRAND-LANCY GE
MATERIALTRUPPEN - TROUPES DU MATERIEL - TRUPPE DEL MATERIALE
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
BLASER ULRICH , 3550 LANGNAU IM EMMENTAL BE
FELLAY CLAUDE , 1170 AUBONNE VD
JUNGI ROLAND , 3250 LYSS BE
WALKER FRANZ , 8305 DIETLIKON ZH
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BARGETZI ALBERT , 8500 FRAUENFELD TG
BERTSCHI KURT , 3114 OBERWICHTRACH BE
BOLL ALFRED , 8180 BUELACH ZH
DUCOMMUN PHILIPPE , 2017 BOUDRY NE
HALDIMANN PETER , 3053 MUENCHENBUCHSEE BE
KNUESEL WERNER , 8606 GREIFENSEE ZH
SCHENK HANS , 8105 WATT ZH
SCHNUERIGER BEAT , 6418 ROTHENTHURM SZ
SCHUERCH ROBERT , 8610 USTER ZH
TSCHAN ULRICH , 3612 STEFFISBURG BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
EGLI EDWIN , 8335 HITTNAU ZH
GRUETTER GUIDO , 3255 RAPPERSWIL BE
VETTOR BEAT , 8836 BENNAU SZ
ZIHLMANN FRANZ , 6206 NEUENKIRCH LU
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
BERGER MARTIN , 2540 GRENCHEN SO
BOSCHETTI MAURIZIO , 8046 ZUERICH ZH
DAENZER CLYDE , 3626 HUENIBACH BE
HUSI HERBERT , 5212 HAUSEN B.BRUGG AG
JACQUEMAI CYRILLE , 0012 CONGE ETRANGER
KNELLWOLF PIERRE-ANDRE , 3054 SCHUEPFEN BE
SIMONI MARTIN , 1213 ONEX GE
TRANSPORTTRUPPEN - TROUPES DE TRANSPORT - TRUPPE DEI TRASPORTI
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
HOLLENSTEIN PIUS , 8560 MAERSTETTEN STATION TG
LARDELLI REMO , 4450 SISSACH BL
SCHMID PIUS , 6023 ROTHENBURG LU
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BAENZIGER URS , 5000 AARAU AG
CORDY JOHN , 1971 GRIMISUAT VS
MUELLER MARKUS , 5745 SAFENWIL AG
STACH ROLAND , 2544 BETTLACH SO
WILLI MARCO , 7000 CHUR GR
ZURBRUEGG MICHAEL , 3098 KOENIZ BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
ARBER DANIEL , 5033 BUCHS AG
BAUMGARTNER RICHARD , 8704 HERRLIBERG ZH
BRAZEROL ALFRED , 7000 CHUR GR
BURGHERR THIERRY , 6332 HAGENDORN ZG
HAUPTLIN PETER , 5033 BUCHS AG
MERZ HANS-PETER , 4528 ZUCHWIL SO
PAHUD JEAN-PIERRE , 1064 ST-CIERGES VD
ROUX JOHANN , 1719 BRUENISRIED FR
SCHLAEPFER JOHANNES , 8645 JONA SG
SCHMID RETO , 9315 NEUKIRCH-EGNACH TG
STAUB URSULA , 6340 BAAR ZG
WERMUTH JOERG , 3075 RUEFENACHT BE
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
BRUEGGER ADRIAN , 3706 LEISSIGEN BE
BUECHLER ROGER , 8164 BACHS ZH
CADUFF GABRIEL , 9000 ST.GALLEN SG
CHAUDHURI PRASENJIT , 5000 AARAU AG
CORPATAUX PHILIPPE , 1783 PENSIER FR
DE MARTIN MICHAEL , 6006 LUZERN LU
FRIDERICI CLAUDE , 1132 LULLY VD
GREDIG GEORG , 8800 THALWIL ZH
HERSCHE DANIEL , 9205 WALDKIRCH SG
HESS FLORIAN , 3072 OSTERMUNDIGEN BE
HOFER ROLAND , 4132 MUTTENZ BL
ITEN MARCEL , 6372 ENNETMOOS NW
LINDENMANN ANDREAS , 5242 BIRR-LUPFIG AG
LUEEM DANIEL , 5604 HENDSCHIKEN AG
MANSER ROLAND , 9565 ROTHENHAUSEN TG
METRAL MAXENCE , 1928 RAVOIRE VS
MEYER THOMAS , 4125 RIEHEN BS
MOOR STEFAN , 8340 HINWIL ZH
MUELLER THOMAS , 8052 ZUERICH ZH
NAEGELIN THOMAS , 4423 HERSBERG BL
RIGERT JENS , 6045 MEGGEN LU
SCHEUERMEIER RALPH , 8447 DACHSEN ZH
STAUB PETER , 3086 ZIMMERWALD BE
STAUFFACHER JUERG , 0012 AUSLANDURLAUB
STRAESSLE PASCAL , 8132 EGG B.ZUERICH ZH
WAELTI ROGER , 5018 ERLINSBACH AG
WALKER DAMIAN , 3996 BINN VS
WICK MATTHIAS , 4112 FLUEH SO
ZIMMERMANN RENE , 8055 ZUERICH ZH
ZUCHUAT CHRISTOPHE , 1950 SION VS
ZURBRUEGG MATTHIAS , 3232 INS BE
TERRITORIALDIENST - SERVICE TERRITORIAL - SERVIZIO TERRITORIALE
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
GRETER MARCO , 8307 OTTIKON B.KEMPTTHAL ZH
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BRUTTIN SERGE , 3960 SIERRE VS
CHRISTEN ROLAND , 4900 LANGENTHAL BE
FARDEL PHILIPPE , 1807 BLONAY VD
FORSTER JUERG , 4242 LAUFEN BL
GAST MARKUS , 2544 BETTLACH SO
GEIGER ANDREAS , 5016 OBERERLINSBACH AG
KAISER ROLF , 4710 BALSTHAL SO
KOHLER PIERRE , 1820 TERRITET-VEYTAUX VD
MAURER YVES-ALAIN , 2300 LA CHAUX-DE-FONDS NE
SCHMID URS , 8048 ZUERICH ZH
SCHNEIDER PAUL , 4310 RHEINFELDEN AG
SENN ANDREAS , 5303 WUERENLINGEN AG
STRAUSAK THEODOR , 4573 LOHN-AMMANNSEGG SO
THALMANN BERNARD , 1730 ECUVILLENS FR
WYER JODOK , 3930 VISP VS
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BALMER WERNER , 8192 ZWEIDLEN ZH
BERNASCONI CHARLES , 1275 CHESEREX VD
BILL ADRIAN , 4133 PRATTELN BL
BUERKI RUDOLF , 5400 BADEN AG
ESTERMANN MARKUS , 6465 UNTERSCHAECHEN UR
GASSER MARKUS , 9434 AU SG
GOBELI HANS PETER , 3380 WANGEN AN DER AARE BE
KOTTMANN PETER , 6330 CHAM ZG
LOTTENBACH MAX , 6424 LAUERZ SZ
NEFZGER PETER , 4105 BIEL-BENKEN BL
PIAZZOLI BERNARDINO , 6932 BREGANZONA TI
TANNER DANIELE , 6962 VIGANELLO TI
TOMASCHETT MARC , 7000 CHUR GR
TRACHSEL CHRISTIAN , 8400 WINTERTHUR ZH
WIDMER WALTER , 4553 SUBINGEN SO
WUERSCH ERNST , 6374 BUOCHS NW
WYLER MARK , 5018 ERLINSBACH AG
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
MATTER GIAN , 8152 OPFIKON ZH
MILITAERPOLIZEI - POLICE MILITAIRE - POLIZIA MILITARE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
HABEGGER JEAN-DANIEL , 3250 LYSS BE
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
BORNET ANDRE , 1994 BEUSON VS
BUGNON BERNARD , 1041 BOTTENS VD
HODEL KASPAR , 6218 ETTISWIL LU
MANCINI CLAUDE , 1055 FROIDEVILLE VD
MEYER MARCEL , 4922 BUETZBERG BE
PERLER MICHAEL , 1718 RECHTHALTEN FR
SCHUCANY PHILIPPE , 2034 PESEUX NE
SCHWAB STEPHAN , 3132 RIGGISBERG BE
SVAIZER FABIO , 6834 MORBIO INFERIORE TI
FELDPOSTDIENST - SERVICE DE LA POSTE DE CAMPAGNE -
SERVIZIO DELLA POSTA DA CAMPO
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
DEMIERRE CLOVIS , 1630 BULLE FR
DUERST ALFRED , 3052 ZOLLIKOFEN BE
GASSER HUGO , 3613 STEFFISBURG BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
POCHON MICHEL , 1772 GROLLEY FR
REICHMUTH WALTER , 6430 SCHWYZ SZ
MILITAERJUSTIZ - JUSTICE MILITAIRE - GIUSTIZIA MILITARE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BRUNNER ADRIAN , 5733 LEIMBACH AG
CROSET JEAN-FRANCOIS , 1095 LUTRY VD
FLURI KURT , 4500 SOLOTHURN SO
GERBER MARKUS , 8810 HORGEN ZH
GUILLET MAURICE , 1754 ROSE FR
VON PLANTA ANDREAS , 1223 COLOGNY GE
ZANOTELLI RETO , 8706 MEILEN ZH
ZIEGLER HANS-RUDOLF , 8808 PFAEFFIKON SZ
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
ARIGONI SERGIO , 6925 GENTILINO TI
BARDILL LUZIUS , 7231 PRAGG-JENAZ GR
BERTSCHY MICHEL , 1208 GENEVE GE
BIGNENS CEDRIC , 1006 LAUSANNE VD
BRAUN MARKUS , 8816 HIRZEL ZH
CHENAUX PATRICK , 1205 GENEVE GE
COTTAGNOUD YVES , 1920 MARTIGNY VS
DAHINDEN PETER , 6003 LUZERN LU
DELLA SANTA GIANLUIGI , 6932 BREGANZONA TI
DURRER CHRISTOPH , 1207 GENEVE GE
FRIGERIO MARCO , 6832 PEDRINATE TI
HERREN STEPHAN , 3006 BERN BE
HIRT BEAT , 8592 UTTWIL TG
KINDLER MARTIN , 3007 BERN BE
MEROT STEPHANE , 1003 LAUSANNE VD
MICHEL CHRISTIAN , 8006 ZUERICH ZH
MIZEL OLIVIER , 1700 FRIBOURG FR
MUELLER ROLAND , 8600 DUEBENDORF ZH
NONN MICHAEL , 9000 ST.GALLEN SG
NYFFENEGGER STEPHAN , 8055 ZUERICH ZH
RAGGENBASS MARC , 8125 ZOLLIKERBERG ZH
RIGHETTI OLIVIER , 1033 CHESEAUX-SUR-LAUSANNE VD
SCHAERER DIETER , 5734 REINACH AG
SCHNEIDER MARTIN , 4500 SOLOTHURN SO
SIEGENTHALER LUKAS , 3011 BERN BE
STUDER ANDRE , 4625 OBERBUCHSITEN SO
VALLAT PATRICK , 2502 BIEL/BIENNE BE
WICKI JODOK , 5408 ENNETBADEN AG
WYSS LUKAS , 3006 BERN BE
ZIMMERMANN PHILIPPE , 8302 KLOTEN ZH
ZWAHLEN GUY , 1208 GENEVE GE
TRUPPENINFORMATIONSDIENST - SERVICE D'INFORMATION DE LA TROUPE -
SERVIZIO DELL'INFORMAZIONE ALLA TRUPPA
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
DAYER GREGOIRE , 1950 SION VS
DEKKER STEPHAN , 0012 AUSLANDURLAUB
FURRER DANIEL , 6024 HILDISRIEDEN LU
KUHN HANS CHRISTIAN , 8307 EFFRETIKON ZH
KUNTZER CHRISTIAN , 1025 ST-SULPICE VD
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
ANDRIST HANS RUDOLF , 8180 BUELACH ZH
BACHMANN ROLAND , 8853 LACHEN SZ
GROSSENBACHER PETER , 4623 NEUENDORF SO
LANG PHILIPPE , 1054 MORRENS VD
LEUENBERGER BEAT , 2345 LES BREULEUX JU
MICHEL MARTIN , 8853 LACHEN SZ
PETER ANDREAS , 5430 WETTINGEN AG
WEBER SIMON , 2016 CORTAILLOD NE
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
JOEHR ANTON , 3014 BERN BE
AC SCHUTZDIENST - SERVICE DE PROTECTION AC - SERVICO DI PROTEZIONE AC
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
ARNOLD EDMOND , 1723 MARLY FR
BRUNSCHWEILER FELIX , 8570 WEINFELDEN TG
HEFTI MICHAEL , 3063 ITTIGEN BE
LUETHI THOMAS , 8117 FAELLANDEN ZH
ROHNER MARKUS , 4142 MUENCHENSTEIN BL
SCHAER DANIEL , 3280 MURTEN FR
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BOUQUET BEAT , 9000 ST. GALLEN SG
BRAUN VERNERIO , 5706 BONISWIL AG
DA DALT VANINO , 6500 BELLINZONA TI
HAEFLIGER DANIEL , 3012 BERN BE
HALLER THOMAS , 3415 HASLE-RUEEGSAU BE
LAEUBLI HANS , 8413 NEFTENBACH ZH
MEYER CHARLES , 4153 REINACH BL
MISTURA BILL , 8599 SALMSACH TG
PERNET MICHEL , 1260 NYON VD
STEINEGGER ALBERT , 8852 ALTENDORF SZ
WUEST MARC , 5452 OBERROHRDORF AG
ZEPF NIKLAUS , 4059 BASEL BS
ZESIGER PIERRE , 6206 NEUENKIRCH LU
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
AKYEL KAYHAN , 4056 BASEL BS
AMATO FABIO , 8610 USTER ZH
BACHMANN REINHARD , 6214 SCHENKON LU
BAEHNI FRANCOIS , 1823 GLION VD
BERGER ERNESTO , 6460 ALTDORF UR
CALORI MARTIN , 4710 BALSTHAL SO
DELL'AVA MARCO , 8155 NIEDERHASLI ZH
FUECHSLIN HANS-PETER , 5200 BRUGG AG
GAFNER BERTOLD , 4123 ALLSCHWIL BL
GALLIKER DANIEL , 6006 LUZERN LU
HOLZGANG HANS-EMANUEL , 6403 KUESSNACHT AM RIGI SZ
HUSTER ROLAND , 4125 RIEHEN BS
IMOBERDORF ALFRED , 3904 NATERS VS
MAZZOLETTI FLAVIO , 6976 CASTAGNOLA TI
MINDER THOMAS , 2740 MOUTIER BE
MORAZ PATRICK , 8050 ZUERICH ZH
MOSIMANN MATTHIAS , 8532 WARTH TG
MUELLER MARKUS , 4105 BIEL-BENKEN BL
OETTL PETER , 7013 DOMAT/EMS GR
PERAZZELLI FRANCO , 7013 DOMAT/EMS GR
ROHNER RALF , 8105 REGENSDORF ZH
SALATHIN JOERG , 4058 BASEL BS
SCHERRER PATRICK , 1004 LAUSANNE VD
TSCHOPP LAURENT , 1217 MEYRIN GE
WEBER ALBERT , 5106 VELTHEIM AG
WYSS MARKUS , 3312 FRAUBRUNNEN BE
ZETTLER JAN , 4500 SOLOTHURN SO
MILITAEREISENBAHNDIENST - SERVICE MILITAIRE DES CHEMINS DE FER -
SERVIZIO MILITARE DELLE FERROVIE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
HAENNI MICHEL , 1110 MORGES VD
MOBILMACHUNG - MOBILISATION - MOBILITAZIONE
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BERDOZ ANDRE , 1603 GRANDVAUX VD
BUECHI THOMAS , 3067 BOLL BE
GUT HANSRUDOLF , 9500 WIL SG
LOCHER JOHANN , 8620 WETZIKON ZH
MATHIS JOSEF , 6315 OBERAEGERI ZG
RUBIN CHRISTIAN , 3703 AESCHI B.SPIEZ BE
SIEGENTHALER WALTER , 3178 BOESINGEN FR
STRAUB RODOLFO , 8942 OBERRIEDEN ZH
SUTER MARTIN , 8802 KILCHBERG ZH
VENOSTA FLORIAN , 8966 OBERWIL-LIELI AG
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BAUMANN WALTER , 8212 NEUHAUSEN AM RHEINFALL SH
BOSSHARD JUERG , 8630 RUETI ZH
BOSSLI ANTON , 3672 OBERDIESSBACH BE
CHANEZ ANDRE , 8400 WINTERTHUR ZH
DANIEL URS , 8409 WINTERTHUR ZH
DE COI BEAT , 7320 SARGANS SG
DJUROVIC MIHAILO , 1462 YVONAND VD
EYMANN RITA , 3312 FRAUBRUNNEN BE
GABATHULER WERNER , 7208 MALANS GR
GUGGISBERG ULRICH , 8044 ZUERICH ZH
HARTMANN FRANZ , 4153 REINACH BL
HESS THOMAS , 6004 LUZERN LU
HOESLI DIETER , 8750 GLARUS GL
KIPFER MARTIN , 3645 GWATT (THUN) BE
LANDOLT WALTER , 8730 UZNACH SG
MESSERLI CHRISTIAN , 3662 SEFTIGEN BE
PILLOUD FRANCOIS , 1618 CHATEL-ST-DENIS FR
POLETTI FRANZ , 8536 HUETTWILEN TG
REISER CHRISTIAN , 1222 VESENAZ GE
RESENTERRA PHILIPPE , 1904 VERNAYAZ VS
RETTICH MARKUS , 8810 HORGEN ZH
REY PASCAL , 3977 GRANGES VS
RUBIN HANSPETER , 3722 SCHARNACHTAL BE
RUCKLI ANTON , 6284 SULZ LU
SCHMID PETER , 3047 BREMGARTEN B.BERN BE
SCHMID PETER , 8304 WALLISELLEN ZH
SCHOENHERR CLAUDE , 8536 HUETTWILEN TG
SCHREIBER URS , 8003 ZUERICH ZH
SOLER RETO , 6033 BUCHRAIN LU
THELER ANTON , 3938 AUSSERBERG VS
WENGI WILHELM , 5200 BRUGG AG
WOLFENSBERGER HEINZ , 8610 USTER ZH
ZUBER HEINRICH , 8463 BENKEN ZH
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
FISCHLI PETER , 8212 NEUHAUSEN AM RHEINFALL SH
JAVET DANIEL , 3302 MOOSSEEDORF BE
STAEGER JUERG , 3614 UNTERLANGENEGG BE
GENERALSTAB - ETAT-MAJOR GENERAL - STATO-MAGGIORE GENERALE
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
BAUMANN JAKOB , 1142 PAMPIGNY VD
BURKHARD JUERG , 4911 SCHWARZHAEUSERN BE
DOERIG ROLF , 8103 UNTERENGSTRINGEN ZH
FRAGNIERE BENOIT , 1633 MARSENS FR
GARGIULLO WILLIAM , 1110 MORGES VD
GERBER URS , 3054 SCHUEPFEN BE
ISENRICH MARKUS , 9014 ST.GALLEN 14 BRUGGEN SG
ITEN ANDRES , 8803 RUESCHLIKON ZH
LACOTTE URS , 1723 MARLY FR
LIECHTI HEINZ , 3322 MATTSTETTEN BE
MUELLER CHRISTOPH , 8500 FRAUENFELD TG
SCHATZMANN ROLF , 3076 WORB BE
SIEBER MARCO , 9443 WIDNAU SG
SOCIN CHRISTOPH , 4133 PRATTELN BL
WICKI JOST , 6210 SURSEE LU
ZUMSTEIN ANDRE , 1860 AIGLE VD
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
BACHOFEN MARKUS , 8135 LANGNAU AM ALBIS ZH
BRUN CHRISTOPH , 6006 LUZERN LU
BUETTLER HEINZ , 4717 MUEMLISWIL SO
BURI ANDREAS , 5600 LENZBURG AG
CIANFERONI FABRIZIO , 6939 AROSIO TI
EPPER WERNER , 1565 MISSY VD
FISCH ROBERTO , 6900 LUGANO TI
GOTTIER BEAT , 3633 AMSOLDINGEN BE
GUBLER MARTIN , 8049 ZUERICH ZH
HASLER MARTIN , 5213 VILLNACHERN AG
HILFIKER PETER , 5706 BONISWIL AG
LAZZARINI CLAUDIO , 7000 CHUR GR
LERCH MARTIN , 4900 LANGENTHAL BE
LETSCH BRUNO , 3612 STEFFISBURG BE
LETSCH MARKUS , 6340 BAAR ZG
MOMBELLI EGIDIO , 6830 CHIASSO TI
NEF ROLAND , 8524 UESSLINGEN TG
PETERHANS EUGEN , 5442 FISLISBACH AG
REBER ALEX , 8965 BERIKON AG
ROESLI BRUNO , 3013 BERN BE
SIEVERS MARKUS , 9478 AZMOOS SG
STOCKER PETER , 5430 WETTINGEN AG
STOLLER SERGIO , 6721 LUDIANO TI
SUTER PETER , 5200 BRUGG AG
WANNER PETER , 3037 HERRENSCHWANDEN BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
BRUELISAUER WILLY , 9650 NESSLAU SG
BURKHARD MARK , 4585 BIEZWIL SO
CLAUSS DANIEL , 5430 WETTINGEN AG
DOMEISEN MARC , 7000 CHUR GR
FAVRE LEONARD , 1870 MONTHEY VS
GRABER FELIX , 6003 LUZERN LU
GROEGER HANS , 4054 BASEL BS
INAEBNIT SVEN , 4059 BASEL BS
KELLER MEINRAD , 8645 JONA SG
KNECHTLE PHILIPPE , 1752 VILLARS-SUR-GLANE FR
KOTOUN ANDRE , 3073 GUEMLIGEN BE
LANG CHRISTIAN , 4052 BASEL BS
LAZZARINI GIAN RETO , 8810 HORGEN ZH
MARGELISCH CLAUDE-ALAIN , 4153 REINACH BL
PEDRAZZINI SERGIO , 6513 MONTE CARASSO TI
RENGEL URS , 8125 ZOLLIKERBERG ZH
RUSSI BENNO , 6490 ANDERMATT UR
SCHMID TONY , 6312 STEINHAUSEN ZG
THELER JEAN-PAUL , 1616 ATTALENS FR
URBAN HERBERT , 5647 OBERRUETI AG
STAEBE BUNDESRAT - ETATS-MAJORS DU CONSEIL FEDERAL -
STATI MAGGIORI DEL CONSIGLIO FEDERALE
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
JENNY MARTIN , 3084 WABERN BE
JENNY VIKTOR , 8806 BAECH SZ
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
FLAMMER HERMANN , 9524 ZUZWIL SG
STAEMPFLI PETER , 3074 MURI B.BERN BE
ARMEESTAB - ETAT-MAJOR DE L'ARMEE - STATO-MAGGIORE DELL'ESERCITO
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
AEBERHARD ULRICH , 3274 HERMRIGEN BE
BEELER ALFONS , 0012 AUSLANDURLAUB
BERSET ROGER , 3073 GUEMLIGEN BE
BUEHLER MARTIN , 2555 BRUEGG BE
EGGIMANN RUDOLF , 3074 MURI B.BERN BE
FRACHEBOUD MAURICE , 1899 TORGON VS
LEISER ROLF , 3286 MUNTELIER FR
LORETAN ROLET , 1752 VILLARS-SUR-GLANE FR
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
DIETRICH JEAN-PAUL , 1700 FRIBOURG FR
FRENKEL MAX , 4528 ZUCHWIL SO
HOFER MARKUS , 3036 DETLIGEN BE
KAELIN KURT , 6003 LUZERN LU
KIRSTEIN MARIANNE , 8400 WINTERTHUR ZH
NEUHAUS ULRICH , 2562 PORT BE
NYDEGGER HEINZ , 3172 NIEDERWANGEN B.BERN BE
RYSER BEAT , 3114 OBERWICHTRACH BE
STEURI ERWIN , 3633 AMSOLDINGEN BE
VON PLANTA MARTIN , 4059 BASEL BS
VONLANTHEN ROLF , 3072 OSTERMUNDIGEN BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
ALDER JUERG , 8700 KUESNACHT ZH
BICHSEL SIMON , 3005 BERN BE
FRITZ MAX , 8053 ZUERICH ZH
MARKWALDER CHRISTOPH , 9011 ST.GALLEN 11 ST.GEORGEN SG
MARTY JUERG , 4313 MOEHLIN AG
NYDEGGER MARKUS , 3012 BERN BE
ROSSIER MICHEL , 1700 FRIBOURG FR
UEBERSAX WOLFGANG , 1293 BELLEVUE GE
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
GRABER MARKUS , 3292 BUSSWIL B.BUEREN BE
MANZ FELIX , 8500 FRAUENFELD TG
OTTO BASTIAN , 8604 VOLKETSWIL ZH
PERRIN CHRISTOPH , 5453 REMETSCHWIL AG
STAMMBACH MARC , 3007 BERN BE
SUTER DANIEL , 2536 PLAGNE BE
PERSONALRESERVE - RESERVE DU PERSONNEL - RISERVA DI PERSONALE
ZUM OBERST - AU GRADE DE COLONEL - AL GRADO DI COLONNELLO
BLANC PIERRE , 1628 VUADENS FR
BRUELHART KURT , 8832 WOLLERAU SZ
CASTELLA CHRISTIAN , 1667 ENNEY FR
GILGEN PETER , 6648 MINUSIO TI
GOLAY REGIS , 1145 BIERE VD
GROSSMANN PAUL , 4513 LANGENDORF SO
MUEGGLER JOSEF , 8500 FRAUENFELD TG
SAVARY JEAN-PAUL , 1630 BULLE FR
SCHNEITER RUDOLF , 3074 MURI B.BERN BE
STEINER SEBASTIAN , 8733 ESCHENBACH SG
VENNER HANSPETER , 3150 SCHWARZENBURG BE
ZUM OBERSTLEUTNANT - AU GRADE DE LIEUTENANT-COLONEL -
AL GRADO DI TENENTE COLONNELLO
AELLIG MARKUS , 8303 BASSERSDORF ZH
BAUMANN MAX , 3267 SEEDORF BE
BECHERER DANIEL , 8700 KUESNACHT ZH
CUENNET GABRIEL , 1772 GROLLEY FR
DAUBITZ DIETRICH , 6043 ADLIGENSWIL LU
DREYER WERNER , 6072 SACHSELN OW
FRAUCH BRUNO , 4653 OBERGOESGEN SO
GUJER RENE , 8914 AEUGSTERTAL ZH
KISSLING RUDOLF , 8700 KUESNACHT ZH
KLAEGER URS , 3065 BOLLIGEN BE
LICHTSTEINER RENE , 8606 GREIFENSEE ZH
MOSER ULRICH , 3653 OBERHOFEN AM THUNERSEE BE
REPOND BERNARD , 1637 CHARMEY (GRUYERE) FR
SIEBER ADRIAN , 3422 KIRCHBERG BE
TSCHANTRE PETER , 3252 WORBEN BE
VON WARTBURG URS , 6005 LUZERN LU
WALTHER MARCO , 3173 OBERWANGEN B.BERN BE
ZUM MAJOR - AU GRADE DE MAJOR - AL GRADO DI MAGGIORE
ANDENMATTEN RAINER , 8596 SCHERZINGEN TG
AYER RICHARD , 1202 GENEVE GE
BADER ALFRED , 4225 BRISLACH BL
BARBEN ADRIAN , 3612 STEFFISBURG BE
BUERGISSER ALBERT , 8916 JONEN AG
BUESSER BENEDIKT , 7203 TRIMMIS GR
BUGNION RENE , 1009 PULLY VD
BUTTLIGER MARCEL , 5000 AARAU AG
CAMASTRAL ANDREA , 7012 FELSBERG GR
DUEBI HEINER , 8400 WINTERTHUR ZH
FLEURY HANS-PETER , 4058 BASEL BS
GEISER DANIEL , 6925 GENTILINO TI
GIROD PHILIPPE , 1964 CONTHEY VS
HAEUSLER MARTIN , 8172 NIEDERGLATT ZH
HAURI JOERG , 4622 EGERKINGEN SO
LUGON PIERRE-ALAIN , 1950 SION VS
MARTI HANS-RUDOLF , 3714 FRUTIGEN BE
MICHEL ANDREAS , 7302 LANDQUART GR
MUEHLEMANN BALTHASAR , 8505 PFYN TG
NAUER HANS , 5452 OBERROHRDORF AG
RUEEDI HUBERT , 6004 LUZERN LU
SCHAFFHAUSER URS , 4153 REINACH BL
SCHNOZ MARKUS , 6438 IBACH SZ
STEINER PETER , 3150 SCHWARZENBURG BE
TANNER MARKUS , 8260 STEIN AM RHEIN SH
VON FLUEE HANSPETER , 3184 WUENNEWIL FR
WEBER PETER , 4402 FRENKENDORF BL
ZUEGER STEPHAN , 8645 JONA SG
ZUM HAUPTMANN - AU GRADE DE CAPITAINE - AL GRADO DI CAPITANO
ALLEMANN MARCEL , 4628 WOLFWIL SO
ANDEREGG KURT , 4900 LANGENTHAL BE
BASS GIUSEP , 3007 BERN BE
BLAETTLER URS , 5037 MUHEN AG
BOSS PETER , 5070 FRICK AG
BRUNNER DANIEL , 8427 RORBAS-FREIENSTEIN ZH
DELLAGIACOMA MARCO , 6010 KRIENS LU
DOERIG CHRISTOPH , 6362 STANSSTAD NW
DUBEY HELENE , 1603 GRANDVAUX VD
GENDRE ALAIN , 1753 MATRAN FR
GIERE ANDRI , 3629 KIESEN BE
HESS THOMAS , 6314 UNTERAEGERI ZG
HURTER DANIEL , 3037 HERRENSCHWANDEN BE
JORDAN BERNADETTE , 2052 FONTAINEMELON NE
KELLER STEPHAN , 8422 PFUNGEN ZH
KRIEGER ROLF , 6045 MEGGEN LU
RECHSTEINER DANIEL , 4055 BASEL BS
SCHLAEFLI FRANZ , 3172 NIEDERWANGEN B.BERN BE
SCHNEIDER GEORG , 8302 KLOTEN ZH
SENE ERIC , 1232 CONFIGNON GE
SUTER-BUDLIGER ELISABETH , 3510 KONOLFINGEN BE