Dipartimento federale dell'interno

Commissione federale per l'infanzia e la gioventù (CFIG)

Statistiche Relazioni d'interesse Homepage
Cognome Nome, Titolo Funzione Nominato sino al Elezione Informazioni supplementari sul membro
Kanaan Sami  presidente 31.12.2027 Consiglio federale
Grob Annina  vice-presidente 31.12.2027 Consiglio federale
Rotzler Mirjam, MAS of Arts in Sozialwissenschaften vice-presidente 31.12.2025 Consiglio federale
Bortoluzzi Marco  membro 31.12.2027 Consiglio federale
Darbellay Valentina, MLaw membro 31.12.2027 Consiglio federale
Fabian Carlo, Prof. membro 31.12.2027 Consiglio federale
Galley Liliane, MAS Public Administration membro 31.12.2027 Consiglio federale
Joller Urs  membro 31.12.2027 Consiglio federale
Looser Gianluca  membro 31.12.2027 Consiglio federale
Mader Frédéric  membro 31.12.2027 Consiglio federale
Monastero Stefanie, BA in lavoro sociale membro 31.12.2027 Consiglio federale
Neuhaus Sophie  membro 31.12.2027 Consiglio federale
Pierobon Jessica  membro 31.12.2027 Consiglio federale
Plo Gael Geoffroy  membro 31.12.2027 Consiglio federale
Ramseier Meret, MA Schulische Heilpädagogik membro 31.12.2027 Consiglio federale
Richard Damien  membro 31.12.2027 Consiglio federale
Rüdisüli Janine, MA Frühe Kindheit membro 31.12.2027 Consiglio federale
Schmidt Stefanie, Prof. Dr. phil. membro 31.12.2027 Consiglio federale
Sédano Laurent  membro 31.12.2025 Consiglio federale
Winterberg Sereina, MLaw membro 31.12.2027 Consiglio federale
Segreteria
Nolde Marion
Office fédéral des assurances sociales
Effingerstrasse 20
3003 Bern

Telefono: 058 462 92 26
E-mail: ekkj-cfej@bsv.admin.ch
Elmiger Marlen
Bundesamt für Sozialversicherungen
Effingerstrasse 20
3003 Bern

Telefono: 058 485 64 24
E-mail: ekkj-cfej@bsv.admin.ch
Documenti da scaricare
Decisione d'istituzione
10649_20141205_Eidg._Kommission_für_Kinder-_und_Jugendfragen_EKKJ.pdf (01.01.2015)


persone di contatto nei dipartimenti
Contatto specializzato: recht@bk.admin.ch

Ultima modifica 11.07.2024 9:16

Inizio pagina