Résultats de l'élection
Zurich
Sozialdemokratische Partei - JUSO-Solidaritätsliste (JUSO)
Ne sont pas élus:
- Ziegler Jean; 1934; Nationalrat, Universitätsprofessor; Russin GE (36244 suffrages)
- Müller Sarah; 1973; Buchhändlerin; Zürich (9537 suffrages)
- Peter Anja; 1980; Schülerin; Winterthur (5662 suffrages)
- Cetin Deniz; 1974; Sozialarbeiter i.A.; Zürich (4748 suffrages)
- El-Maawi Rahel; 1977; Soziokulturelle Animatorin i.A.; Thalwil (4394 suffrages)
- Fuchs Ludi; 1952; Projektleiter; Uster (3929 suffrages)
- Utz Kaspar; 1980; Gymnasiast; Zürich (3626 suffrages)
- Hotz Madeleine; 1980; Kfm. Angestellte; Winterthur (3544 suffrages)
- Wyler Rebekka; 1978; Studentin; Zürich (3538 suffrages)
- Schmid Maya; 1974; Studentin phil. II; Oberglatt (3502 suffrages)
- Abdel Aziz Teymour; 1980; Schüler (KSOe); Opfikon (3399 suffrages)
- Witzig Verena; 1979; Schülerin; Uster (3354 suffrages)
- Moser Annalena; 1979; Studentin; Uster (3343 suffrages)
- Bruderer Jonas; 1978; Student; Hombrechtikon (3328 suffrages)
- Sablonier Annigna; 1971; Sozialarbeiterin; Solothurn SO (3274 suffrages)
- Byland Mara; 1977; Studentin phil. I; Zürich (3237 suffrages)
- Hössli Nina; 1980; Gymnasiastin; Thalwil (3205 suffrages)
- Rosenstock Regula; 1966; Psychologin; Zürich (3177 suffrages)
- Abdel Aziz Amr; 1977; Student; Opfikon (3173 suffrages)
- Solenthaler Balz; 1979; Maschinenzeichner; Hombrechtikon (3129 suffrages)
- Brunner Claudia; 1979; Schülerin; Zürich (3121 suffrages)
- Graf Davy; 1977; Physikstudent; Birmensdorf (3106 suffrages)
- Ramp Dieter; 1979; Maschinenzeichner; Zürich (3058 suffrages)
- Rutz Roger; 1964; Analytiker; Winterthur (3052 suffrages)
- Ambauen Martin; 1973; Student; Zürich (3042 suffrages)
- Schöchlin Peter; 1943; Sozialarbeiter; Winterthur (3037 suffrages)
- Aliti Zana; 1976; Kfm. Angestellte; Zürich (3026 suffrages)
- Schläpfer Michael; 1977; Kfm. Angestellter; Zürich (2994 suffrages)
- Marghitola Reto; 1980; Kantonsschüler; Wallisellen (2993 suffrages)
- Müller Peter; 1972; Student; Zürich (2962 suffrages)
- Wyler Emanuel; 1981; Schüler; Zürich (2922 suffrages)
- Brawand Paul; 1932; a. Zugführer SBB; Winterthur (2888 suffrages)
- Joss Christian; 1980; Elektroniker-Lehrling; Dietikon (2825 suffrages)
- Roth Mark; 1974; Kfm. Angestellter, Student; Zürich (2739 suffrages)