Résultats de l'élection
Berne
Junge Eidgenössisch-Demokratische Union
Jeune Union Démocratique Fédérale
Ne sont pas élus:
- Feuz Thomas; 1964; Redaktor, Sekretär; Jaberg (2089 suffrages)
- Gafner Andy; 1971; Landwirt; Oberwil i.S. (1829 suffrages)
- Perno Diana; 1970; Employée de commerce; Loveresse (1717 suffrages)
- Waber Michael; 1975; Maurer, Hochbauzeichner, Student SBA; Wasen (1442 suffrages)
- Zwygart Sandro; 1968; Zimmermann; Péry (1437 suffrages)
- Küng Barbara; 1962; Hausfrau, Krankenschwester; Bern (1411 suffrages)
- Külling David; 1966; Umweltwissenschafter, lic.phil.nat.; Gurzelen (1372 suffrages)
- Zürcher Bettina; 1971; Primarlehrerin; Wangen a.A. (1305 suffrages)
- Zaugg-Külling Mirjam; 1971; Primarlehrerin; Ochlenberg (1289 suffrages)
- Hertig Hans-Ulrich; 1967; Landwirt; Schwanden i.E. (1187 suffrages)
- Stalder Martin; 1964; Krankenpfleger IKP; Walterswil (1171 suffrages)
- Berger Irene; 1971; Sekretärin; Bern (1127 suffrages)
- Wäfler Ruedi; 1966; Kfm. Angestellter; Thun (1113 suffrages)
- Francioli-von Allmen Daniela; 1972; Hausfrau, Büroangestellte, Mitglied Grosser Gemeinderat; Interlaken (1112 suffrages)
- Graf Simon; 1975; Theologiestudent; Interlaken (1103 suffrages)
- Friedli-Wyss Therese; 1975; Hausfrau, Geschäftsführerin; Oberdiessbach (1084 suffrages)
- Grossenbacher Olivier; 1973; Sekundarlehrer; Arch (1055 suffrages)
- Wüthrich Urs; 1968; Betriebsdisponent; Langnau (1039 suffrages)
- Gloor Renate; 1968; Kfm. Angestellte; Thun (1022 suffrages)
- Zweifel David; 1973; Zimmermann; Brügg (1016 suffrages)
- Heger Esther; 1978; Seminaristin; Madiswil (1014 suffrages)
- Senglet Pierre; 1964; Dipl. Ing. ETH; Ostermundigen (1003 suffrages)
- Knittel Rolf; 1964; Beamter SBB; Aarberg (882 suffrages)
- Keable Manuela; 1964; Operationsschwester; Ittigen (827 suffrages)
- Wasem Joel; 1964; Verkaufsberater AD; Konolfingen (825 suffrages)
- Schöb Bruno; 1962; Eidg.dipl. Wirtschaftsinformatiker; Uettligen (819 suffrages)
- Flückiger Mathias; 1974; Student; Bern (734 suffrages)