Eidg. Justiz- und Polizeidepartement

Eidgenössische Migrationskommission (EKM)

Statistiken Interessenbindungen Homepage Geschäftsbericht
Name Vorname, Titel Funktion gewählt bis Wahl Mitgliedzusatz
Bertoli Manuele, lic.iur. Präsident 31.12.2027 Bundesrat
Riaño Yvonne, Prof. Dr. Vizepräsidentin 31.12.2027 Bundesrat
Rochel Johan, Dr. Vizepräsident 31.12.2027 Bundesrat
Almedom Véronica  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Caldeira Tognola Ana Isabel, licence ès lettres Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Cheva Sharon, BSc Politics & International Relations Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Efionayi-Mäder Denise, lic. soc. / diplômée DESMAP Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Galladé Nicolas  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Gashi Hilmi, Dipl. NPO-Manager Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Götzö Monika, Prof. Dr. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Houssouba Gisler Mohomodou, PhD Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Huot Jean-Claude  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Iseni Bashkim, Doctorat Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Kläy Dieter, Dr. phil. I, exec MBA HSG, exec MBA WRM Mitglied 31.12.2025 Bundesrat
Kovic Marko, Dr. phil. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Kunz Thomas, Dr. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Kurt Ihsan, Master Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Lanfranchi Andrea, Prof. em. Dr. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Martynyuk Olha, Dr. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Meier Peter, lic. phil. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Rezende de Sousa Camila  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Romano Marco, lic.rer.soc. Universität Bern Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sabbadini Susanna  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sajjadi Maeder Khaleda, Dr. med. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Schneider Michael  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sivaganesan Anusooya, Master of Law Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Tringale Luisa, Master in Public Management & Policy Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
von Rütte Barbara, Dr.iur. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Wey Simon, Dr. oec. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Zaugg David, Master of Arts in Religion - Wirtschaft - Politik Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sekretariat
Looser Bettina
Eidg. Migrationskommission EKM
Quellenweg 6
3003 Bern-Wabern

Telefon: +41 58 465 62 03
E-Mail: bettina.looser@ekm.admin.ch
Datenschutzberater, Conseiller à la protection des données, Consulente per la protezione dei dati: Dubois Pierre-Yves
Staatssekretariat für Migration
Quellenweg 6
3003 Bern

E-Mail: pierre-yves.dubois@sem.admin.ch
Dokumente zum Herunterladen
Einsetzungsverfügung
10742_Verfügung über die Einsetzung der Eidgenössischen Migrationskommission EKM.pdf (07.03.2024)


Ansprechpersonen in den Departementen
Fachkontakt: recht@bk.admin.ch

Letzte Änderung 06.06.2024 8:03

Zum Seitenanfang