Eidg. Departement für Umwelt, Verkehr, Energie und Kommunikation

Eidgenössische Natur- und Heimatschutzkommission (ENHK)

Statistiken Interessenbindungen Homepage
Name Vorname, Titel Funktion gewählt bis Wahl Mitgliedzusatz
Kölliker Stefan  Präsident 31.12.2027 Bundesrat
Bannwart Peter, Dr. phil. nat. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Claden Isabelle  Mitglied 31.12.2024 Bundesrat
Delarze Raymond, Dr. ès sciences Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Gogniat Laurent, Lic. phil. Nat Biologe Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Graf Roman, phil II Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Hess Gallus, Dipl. phil II Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Neff Christine  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Omachen Peter, Dr. sc. techn. / dipl. Arch. ETH Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Pescatore Manser Flurina, lic. phil. I Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Righetti Antonio, lic. phil. nat. Zoologe, lic. phil. nat. Botaniker Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sartoris Alma  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Schibli-Hofer Beatrix, Dr.iur. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Stirnimann Thomas, dipl. Naturwissenschaftler ETH Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
von Fellenberg Laurence  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sekretariat
Guggisberg Fredi
Sekretariat ENHK, c/o BAFU
3003 Bern

Telefon: 058 462 68 33
E-Mail: fredi.guggisberg@enhk.admin.ch
Dokumente zum Herunterladen
Einsetzungsverfügung
10654_ENHK.pdf (01.01.2015)


Ansprechpersonen in den Departementen
Fachkontakt: recht@bk.admin.ch

Letzte Änderung 06.06.2024 8:03

Zum Seitenanfang