Eidg. Departement des Innern

Eidgenössische Kommission für Kinder- und Jugendfragen (EKKJ)

Statistiken Interessenbindungen Homepage
Name Vorname, Titel Funktion gewählt bis Wahl Mitgliedzusatz
Kanaan Sami  Präsident 31.12.2027 Bundesrat
Grob Annina  Vizepräsidentin 31.12.2027 Bundesrat
Rotzler Mirjam, MAS of Arts in Sozialwissenschaften Vizepräsidentin 31.12.2025 Bundesrat
Bortoluzzi Marco  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Darbellay Valentina, MLaw Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Fabian Carlo, Prof. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Galley Liliane, MAS Public Administration Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Joller Urs  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Looser Gianluca  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Mader Frédéric  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Monastero Stefanie, BA in lavoro sociale Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Neuhaus Sophie  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Pierobon Jessica  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Plo Gael Geoffroy  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Ramseier Meret, MA Schulische Heilpädagogik Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Richard Damien  Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Rüdisüli Janine, MA Frühe Kindheit Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Schmidt Stefanie, Prof. Dr. phil. Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sédano Laurent  Mitglied 31.12.2025 Bundesrat
Winterberg Sereina, MLaw Mitglied 31.12.2027 Bundesrat
Sekretariat
Nolde Marion
Office fédéral des assurances sociales
Effingerstrasse 20
3003 Bern

Telefon: 058 462 92 26
E-Mail: ekkj-cfej@bsv.admin.ch
Elmiger Marlen
Bundesamt für Sozialversicherungen
Effingerstrasse 20
3003 Bern

Telefon: 058 485 64 24
E-Mail: ekkj-cfej@bsv.admin.ch
Dokumente zum Herunterladen
Einsetzungsverfügung
10649_20141205_Eidg._Kommission_für_Kinder-_und_Jugendfragen_EKKJ.pdf (01.01.2015)


Ansprechpersonen in den Departementen
Fachkontakt: recht@bk.admin.ch

Letzte Änderung 06.06.2024 8:03

Zum Seitenanfang