Arrêté fédéral portant suppression de l’initiative populaire générale

Chronologie



Chronologie Date Référence
Entrée en vigueur le 27.09.2009 RO 2009 6409
Votation le 27.09.2009 FF 2009 7889
Le projet a été accepté (voir votation no. 544)    
Rapport de la Commission 21.02.2008 FF 2008 2549
Arrêté du Parlement 19.12.2008 FF 2009 13
Avis du Conseil fédéral 06.458
Procédure parlementaire
16.04.2008 FF 2008 2565





 Début de la page
Etat: 21.10.2014