Recherche plein texte


Début secteur de contenu

Début navigateur

Fin navigateur



Eugène Ruffy

Photo du Conseiler fédéral Eugène Ruffy
Parti: PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR)
Né/e: 02.08.1854
Lieu d'origine: Lutry
Canton d'origine: Vaud (VD)
Elu/e: 14.12.1893
Retrait: 31.10.1899
Décédé/e: 25.10.1919

Détails concernant l'élection au Conseil fédéral

Curriculum vitae

Fils de Victor Ruffy


Chef / cheffe du département


Année Chef / cheffe Suppléant/e
1899 Département militaire  
1898 Département politique  
1895 - 1897 Département de l''intérieur  
1894 - 1895 Département de justice et police  

Fin secteur de contenu



http://www.admin.ch/br/dokumentation/mitglieder/details/index.html?lang=fr