Volltextsuche


Beginn Inhaltsbereich

Beginn Navigator

Ende Navigator



Eugène Ruffy

Bild des Bundesrats Eugène Ruffy
Partei: FDP.Die Liberalen (FDP)
Geboren: 02.08.1854
Heimatort: Lutry
Heimatkanton: Waadt (VD)
Gewählt: 14.12.1893
Zurückgetreten: 31.10.1899
Gestorben: 25.10.1919

Details zur Wahl in den Bundesrat

Curriculum vitae

Sohn von Victor Ruffy


Departementsvorsteher


Jahr VorsteherIn StellvertreterIn
1899 Militärdepartement  
1898 Politisches Departement  
1895 - 1897 Departement des Innern  
1894 - 1895 Justiz- und Polizeidepartement  

Ende Inhaltsbereich



http://www.admin.ch/br/dokumentation/mitglieder/details/index.html?lang=de