Full-text search


Home Content Area

Home Navigator

End Navigator



Detailansicht Bundeskanzler

Oskar Leimgruber

Bild Patzhalter für nicht vorhandenes Bild
Party:
Born on: 05.07.1886
Place of origin: Freiburg und Herznach
Canton of origin: Aargau (AG)
Election: 15.12.1943
Resignation: 10.11.1951
Deceased: 19.06.1976

End Content Area



http://www.admin.ch/br/dokumentation/bundeskanzler/details/index.html?lang=en